Акция памяти Маркелова и Бабуровой в Иваново.

19 января 2010 года, спустя ровно год после убийства Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, в городе Иваново - родине первого совета, прошло антифашистское шествие.

По совместному решению активистов города, было принято решение не пытаться санкционировать акцию. На шествие пришло довольно немного людей - порядка 35 человек (так как заранее "юнити" было предупреждено о более чем вероятном задержании сотрудниками милиции) - людей довольно разных: скинхедов, хардкорщиков, панков,  анархистов - с одной общей целью - противостоять нацистскому террору.

Шествие проследовало по тротуару центральной улицы города - проспекту Фридриха Энгельса и завершилось на площади Революции. Были развернуты баннеры "Антифашизм - не преступление!", "Вместе остановим нацистский террор" и заряжены лозунги "Alerta, Alerta, Antifasсista!", "Нацисты убивают, власти покрывают!", "Спокойной ночи, белая гордость!", "Выйди на улицы, верни себе город!", "Бескомпромиссно пиз*и фашистов!". Прохожим раздавались листовки с текстом манифеста Комитета 19 Января.

Акция была организована группой сторонников "Автономного Действия" в городе Иваново, совестно с  Ivanovo United Crew, FTS Familia и некоторых наших друзей. Никто задержан не был.

Фото и видео будут позднее.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости