Это старая версия сайта avtonom.org! Она более не обновляется! Новую версию сайта "Автономного Действия" можно найти по адресу http://www.avtonom.org.

Главная
In English
Новости
Библиотека
Рецензии
Агитация
Контакты
Организация
Проект Программы
Теория
Экстремизма.нет
Ситуация
"Автоном"
Нет Войне!
Антифа
Черный Крест
Фильмотека
Нет уплотниловке!
Пресса о нас
Нет Олимпиаде!
"А-дистро"
Ссылки
Нет мусоросжигательным заводам!
Ревкульт
Фотоархив
Форум

RSS


Проекты

Antijob
IndyVideo
А-Дистро
Дезертир
Гражданская Автономия
Фильмотека
LJ-community


! Наши баннеры


Экстремизма нет!

Индимедиа-Питер
Eretik

Bakunista


Сайты регионов

Беларусь
Иркутск
Ижевск
Нижний Новгород
Уфа
Казань

Новости /
  Печать
Просмотров: 1196

01.05.2009 | Первомай в Уфе

Координационный Совет общественных организаций и политических партий на 1 Мая в Уфе запланировал 3 мероприятия:
1. Пикет около ДК "Машиностроителей" в районе, где живут в основном трудящиеся с заводов, зарегистрировал правозащитник.
2. Шествие и митинг на ГорСовете на площади Ленина, зарегистрировала партия КПРФ.
3. Митинг на Телецентре около памятника Салавату Юлаеву, зарегистрировала организация "Местная национально-культурная
автономия татар Уфы".

  Автономное Действие Уфа решили поучаствовать на третьем митинге на Телецентре, но когда мы приехали туда вместе с организаторами, оказалось что администрация города Уфы запретила митинг, так как там будет проводиться марафон и выделила несколько автобусов, чтобы довести людей до другого митинга. На них мы и поехали на митинг на ГорСовет.
  На ГорСовете прошло шествие, в котором АД Уфа и сочувствующие, всего около 25 человек, приняли участие с красно-черным флагом и 2 транспарантами: "Нет капитализма - нет кризиса", "Руки прочь от социальных активистов".



  Потом состоялся митинг, где руководство КПРФ в очередной раз показало свою суть. Как только АД Уфа встали и развернули транспаранты на митинге, к нам подошли сотрудники ФСБ и МВД и попросили свернуться, на что им было сказано, что организаторы в курсе и мы как члены КС имеем право стоять со своей символикой. Но они сказали, что организаторы (в данном случае это КПРФ, так как они подали уведомление), им передали, что мы не с ними и нам необходимо убрать флаг и транспаранты. Мы пригласили других членов КС и они выступили в нашу поддержку, особенно председатель МОД "Защита жилищных прав граждан г. Уфы" Юрий Петрович Пастухов, за что ему большое спасибо. С органами правопорядка мы сошлись на том, что остается один транспарант "Нет капитализма-нет кризиса". Как оказалось позже, КПРФ не только с нами нарушило все договоренности, но и с другими членами КС, в частности высказать свое мнение через микрофон дали только одному члену КС, остальным представителям было отказано.



  На митинге было народу около 350, что, конечно, совсем мало. И еще сотрудник ФСБ вел записи про АД- ФИО руководителя,устав и т.д. На отрицательные ответы сказал,что по закону у нас должен быть устав, ответственный и т.д. И предупредил, что антифашистов в Москве и Питере теперь причисляют к радикальным экстремистам.


http://ad.inufa.org/content/view/56/59/


  Автономное Действие Уфа 


 

<<<<<< Архив статей сайта А.Д >>>>>>

Журнал "Автоном"

Газета "Ситуация"

Фильмотека Автонома


Опрос

В каких акциях вы бы приняли участие?

В основном санкционированных акциях

Массовых выступлениях с реальными социальными требованиями правительству

Несанкционированных «ненасильственных» публичных/массовых акциях

Акциях, заканчивающимися массовыми беспорядками

В действиях «городских партизан» (прямое действие, саботаж)

Террористически насильственных акциях

Локальная помощь конкретным людям или животным

Демагогии и интернет войны

Архив опросов


Календарь статей

п в с ч п с в
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Blacklist.pisem.net >>>
Черный список нечестных работодателей Калининграда, нарушающих права трудящихся


Журнал "Автоном" в Москве
продажа осуществляется в магазинах:


  • "Проект О.Г.И.", м. "Чистые пруды", Потаповский пер. 8/12, стр. 2, вход со двора (цена 50 рублей)

  • "Зиг-заг" (70 рублей). Ул.Можайский вал. д.1.


Журнал "Автоном" в Питере
  • Магазин «Grim Rock Store» (ex-«Дохлая рыб-ба»), наб. реки Карповки, дом 5/2. 5 мин. ходьбы от ст. м. «Петроградская», в помещении клуба "Орландина" (при входе направо)

  • Магазин «Фронтлайн» - пр. Просвещения, дом 47. В помещении кинотеатра «Фестиваль» (от главного входа направо). Ст. м. «Пр. Просвещения» или «Гражданский пр.».


Требуется ваша поддержка
Вы можете помочь становлению российского либертарно-коммунистического движения. Всегда востребованы авторы аналитических статей, писатели, художники, грамотные переводчики и юристы. Нужны специалисты в самых разных областях.
Мы готовы сотрудничать со всеми, кому близки ценности свободы и солидарности, кто не видит своего будущего в пределах капиталистической системы. Напишите нам


Поиск по сайту


Рекомендуем:

Демарш экстремистов
Сеть трудового сопротивления
Indymedia
Red & Anarchist Skinheads
Коллективное Действие
Голоса.Инфо
Сибирская Конфедерация Труда
Форум анархистов
404 Team
Azatkamq.net
Интернет-радио Streets United
Энциклопедия Самиздата
Экстремизма.нет!



- copyleft: свободное распространение и цитирование

- редакция: info@avtonom.org

- по вопросам вступления в А.Д.: members@avtonom.org