Это старая версия сайта avtonom.org! Она более не обновляется! Новую версию сайта "Автономного Действия" можно найти по адресу http://www.avtonom.org.

Главная
In English
Новости
Библиотека
Рецензии
Агитация
Контакты
Организация
Проект Программы
Теория
Экстремизма.нет
Ситуация
"Автоном"
Нет Войне!
Антифа
Черный Крест
Фильмотека
Нет уплотниловке!
Пресса о нас
Нет Олимпиаде!
"А-дистро"
Ссылки
Нет мусоросжигательным заводам!
Ревкульт
Фотоархив
Форум

RSS


Проекты

Antijob
IndyVideo
А-Дистро
Дезертир
Гражданская Автономия
Фильмотека
LJ-community


! Наши баннеры


Экстремизма нет!

Индимедиа-Питер
Eretik

Bakunista


Сайты регионов

Беларусь
Иркутск
Ижевск
Нижний Новгород
Уфа
Казань

Новости /
  Печать
Просмотров: 1410

10.07.2006 | По дороге из Находки на контр-саммит в Петербург высажены из поезда и избиты омоновцами шесть активистов

 Рано утром 7 июля в Чите шесть активистов находкинского общественного движения "За развивающуюся Находку!" были высажены из поезда, следующего в Санкт-Петербург.

  В Москву Татьяна Корчевная, член находкинской делегации на Российский Социальный Форум, дозвонилась в середине ночи и тревожным голосом сообщила, что представители правоохранительных органов постоянно за ними следят, и что они очень боятся не доехать до Питера. Через два часа она перезвонила, на этот раз она плакала и была на грани нервного срыва. По словам Татьяны, их всех высадили из поезда в Чите. Пришли омоновцы и с применением силы затащили всех членов делегации (среди них три женщины) в отделение. Их избили, у Татьяны, как она сообщила, болит живот.

      Этот инцидент свидетельствует о нарастающем беспределе в отношении участников РСФ - мероприятия, напоминаем, официально согласованного с властями Санкт-Петербурга. Жертвами произвола стали простые люди, которые решилисьза свой счет ехать плацкартным вагоном 7 суток от Находки до Петербурга. После того, как оргкомитет РСФ сообщил им, что к сожалению, не представляется возможным финансово помочь им со столь дорогой поездкой, они решили сами найти средства.

   Состав делегации:

1. Корчевная Надежда Васильевна (председатель "ЗРН")
2. Ремизова Наталья Борисовна
3. Корчевная Татьяна Юрьевна
4. Колчанов Иван
5. Мавренков Алексей
6. Ремизов Михаил

   В настоящий момент их мобильные телефоны не отвечают. Оргкомитет РСФ очень обеспокоен их исчезновением.

   Вот их последние сообщения перед выездом из Находки:

"Практически продали с себя последние ... но билеты купили. Правда у нас ужасные места - только верхние боковые полки. Но других билетов уже нет. Ехать нам 7 суток, выезжаем 4 июля у 20-00 по Москве с Владивостока. Когда будем в Питере, еще не знаем, надеемся с Москвы уехать первым поездом. Готовьте нам палатку и кашу. Пришли с пикета, прочитали на сайте, что у вас там обижают организаторов антисаммита? Не сдавайтесь! Антисаммиту все равно быть! Скоро мы на подмогу приедем!"

Татьяна

Взято с http://ru.indymedia.org/newswire/display/15058/index.php

 

<<<<<< Архив статей сайта А.Д >>>>>>

Журнал "Автоном"

Газета "Ситуация"

Фильмотека Автонома


Опрос

В каких акциях вы бы приняли участие?

В основном санкционированных акциях

Массовых выступлениях с реальными социальными требованиями правительству

Несанкционированных «ненасильственных» публичных/массовых акциях

Акциях, заканчивающимися массовыми беспорядками

В действиях «городских партизан» (прямое действие, саботаж)

Террористически насильственных акциях

Локальная помощь конкретным людям или животным

Демагогии и интернет войны

Архив опросов


Календарь статей

п в с ч п с в
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Blacklist.pisem.net >>>
Черный список нечестных работодателей Калининграда, нарушающих права трудящихся


Журнал "Автоном" в Москве
продажа осуществляется в магазинах:


  • "Проект О.Г.И.", м. "Чистые пруды", Потаповский пер. 8/12, стр. 2, вход со двора (цена 50 рублей)

  • "Зиг-заг" (70 рублей). Ул.Можайский вал. д.1.


Журнал "Автоном" в Питере
  • Магазин «Grim Rock Store» (ex-«Дохлая рыб-ба»), наб. реки Карповки, дом 5/2. 5 мин. ходьбы от ст. м. «Петроградская», в помещении клуба "Орландина" (при входе направо)

  • Магазин «Фронтлайн» - пр. Просвещения, дом 47. В помещении кинотеатра «Фестиваль» (от главного входа направо). Ст. м. «Пр. Просвещения» или «Гражданский пр.».


Требуется ваша поддержка
Вы можете помочь становлению российского либертарно-коммунистического движения. Всегда востребованы авторы аналитических статей, писатели, художники, грамотные переводчики и юристы. Нужны специалисты в самых разных областях.
Мы готовы сотрудничать со всеми, кому близки ценности свободы и солидарности, кто не видит своего будущего в пределах капиталистической системы. Напишите нам


Поиск по сайту


Рекомендуем:

Демарш экстремистов
Сеть трудового сопротивления
Indymedia
Red & Anarchist Skinheads
Коллективное Действие
Голоса.Инфо
Сибирская Конфедерация Труда
Форум анархистов
404 Team
Azatkamq.net
Интернет-радио Streets United
Энциклопедия Самиздата
Экстремизма.нет!



- copyleft: свободное распространение и цитирование

- редакция: info@avtonom.org

- по вопросам вступления в А.Д.: members@avtonom.org