Сука

Ну, что смотришь, рожа твоя протокольная? Не нравится, как я одета. У вас тут в офисе полы чище, чем мои джинсы? Да по барабану мне! Я же не любиться к тебе пришла, а на работу устраиваться. Да и цех производственный погрязнее будет, пожалуй. Так и есть. В офисе кондиционеры, кофеварки «капучино-эспрессо», а тут настоящая рабоче-пролетарская среда. В растворителе по локоть, холодильника нет, сортир общий (ароматный) в конце коридора.
Последний глоток воздуха, который вытяжка худо-бедно давала, и тот растворился в небытие: позавчера какие-то молодцы заселились на верхний этаж, а чтобы облагородить свой будущий офис (или склад) спилили на хрен центральный вентиляционный узел. Он у них ни фига в дизайн не вписался. Мы без вытяжки. Лакокрасочное производство, жара за тридцать, окна закупорены.
Живу! Потому, что я - сука. Сукой можно выжить. Из самой грязи я вылезла, и еще хуже видала - меня ничем не сломать, не спугнуть. Морда твоя гэбэшная и по повадкам ты, вроде как, «следак» бывший? Оказалось, был парторгом завода, одна контора. Это ты может в своих эротических снах мечтаешь, что каждый новый рабочий тебе на своих товарищей пролетариев стучать будет, докладывать, кто когда ушел, кто пивка хлебнул… А тут тебе не обломится. Потому, что рабочие все братья, а ты нам классовый враг, хоть и не хозяин, а холуй просто. Таким, как ты вертухаям коленные чашечки простреливали. Живи пока. У меня на ящичке «отнять и поделить» написано. Знаешь для кого? До времени… До времени!
Гибель

 

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Haukuin huhtikuussa vasemmistopopulismia, ja tein samalla kaksi ennustusta. Näistä ensimmäinen, eli ennustus Vasemmistoliiton vaalivoitosta meni pieleen. Puolustuksekseni voin sanoa, että jotkut lukemani gallupit ennakoivat Vasemmistoliitolle lisäpaikkoja....

8 years ago
Антти Раутиайнен

Ukrainan poliittinen tilanne on monimutkainen. Tilannetta mutkistavat entisestään uskonnolliset jakolinjat maan sisällä. Millainen asema uskonnoilla on Ukrainan kriisissä? Ukrainan kirkko on historian kuluessa jakaantunut moniin osiin, koska ortodoksikirkon suhde...

8 years ago
1