В Мурманске зоозащитники провели пикеты против цирка с животными

777

В минувшую субботу мурманские зоозащитники провели серию одиночных пикетов возле центрального стадиона, где просиходило открытие цирка «Империя хищников». Активисты раздавали листовки и рассказывали прохожим об обратной стороне цирка : о том, как наживаются работники цирков на страданиях животных, и какие мучения вынуждены терпеть всю жизнь «братья наши меньшие».

Они стояли с плакатами, выражающими их позицию : «Цирк с участием животных - позор человечества!», «Не поддерживайте жестокость! Не ходите в цирк!».

Как и стоило ожидать, прохожие разделились на два лагеря : кто-то подержал участников акции, а кто-то, наоборот, целенаправленно шел на представление - были люди, которые, отводя ребенка в цирк, отворачивали свой взгляд от плакатов, и те кто, прочитав листовку, разворачивался и уходил от кассы.

Активисты столкнулись с бурной реакцией работников цирка - попытками переубеждения, последующими угрозами, даже показательным "звонком" от директора цирка кому-то с просьбой "убрать" зоозащитников, который оказался пустой уловкой, переходами на личности, и провоцированием драки между активистом и работником цирка.

ПОКУПАЯ БИЛЕТ В ЦИРК, ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ СТРАДАНИЯ ЖИВОТНЫХ!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад