Игорь Волохов

Суд назначил Евгению Каракашеву 8 лет административного надзора

1 февраля анархист и политзаключенный Евгений Каракашев выходит из тюрьмы. По правозащитницы Елены Кондрахиной, ему будет запрещено покидать жилое помещение с 22.00 до 6.00. Дважды в месяц – обязательная явка в полицию по месту жительства.

В Ереване прошла акция памяти харьковского анархиста Игоря Волохова

2 марта прошлого года погиб украинский анархист и боец харьковской теробороны Игорь Волохов "Крымчанин". 3 марта ереванская провела акцию памяти Игоря возле памятника Тарасу Шевченко в Ереване.

В Ереване пройдет акция памяти харьковского анархиста Игоря Волохова

2 марта наступает скорбная дата - годовщина гибели анархиста и бойца харьковской теробороны Игоря Волохова "Крымчанина". Группа "Черное знамя" присоединиться к акции памяти Игоря, которая пройдет 3 марта в 18:00 возле памятника Тарасу Шевченко в Ереване.

Замершее время: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 47 (27 марта)

Здравствуйте! Сегодня воскресенье, и мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 47. Вот главные сюжеты на повестке недели.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Анархист Игорь Волохов погиб в бою с российскими оккупантами

Игорь Волохов

Недавно стало известно о смерти первого антиавторитария. 2 марта, после ракетного обстрела в центре Харькова, погиб наш старый товарищ Игорь.

Он взял позывной “Крымчанин”, потому что был уроженцем Крыма, мечтал об освобождении родного края и шёл к этой цели. В первые же дни вторжения российских войск, он записался добровольцем в отряд территориальной обороны, получил оружие и боролся с оккупантами.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости