Павел Крисевич

11 марта - продолжение апелляции на приговор Павлу Крисевичу

4 марта в Мосгорсуде рассмотрение апелляции на приговор Павлу Крисевичу: в сентябре 2023 году Тверской районный суд повторно приговорил его к 5 годам заключения за художественный перфоманс на Красной площади. Подсудимый присутствовал по видеосвязи из СИЗО.

4 марта пройдет апелляция на приговор Павлу Крисевичу

В понедельник, 4 марта, в 11.45 на заседании в Мосгорсуде (Богородский вал, 8, основной корпус, зал 221) : в сентябре 2023 году Тверской районный суд повторно приговорил его к 5 годам заключения за художественный перфоманс на Красной площади.

Открыт сбор средств на печать книги Ильи Шакурского "Тюремные записки"

Антифашист , которого осудили на 16 лет по , известному как "дело о пытках", пишет очень проникновенные строки о своем опыте заключения, мыслях о жизни и мечтах о свободе.

В Москве пройдет новогодний вечер солидарности с политзаключенными

В субботу, 9 декабря, с 16 часов в московском Открытом пространстве (Плетешковский пер., д. 8 с 1, м. Бауманская) пройдет новогодний вечер солидарности. Об том проект "Письма и импровизация".

С ростом числа политзаключенных растет и число групп их поддержек. Люди делают передачи, ходят на суды и дарят тепло с воли своим подопечным.

Хэллоуин и подписание открыток политзекам в Москве

Во вторник, 31 октября, в 19.00 команда " на Хэллоуин в московское пространство "" (Шломина, 6).

Вечер солидарности с политзаключенными пройдет в московском Открытом пространстве

Во вторник, 24 октября, в 19 часов проект "Письма и импровизация" в (Плетешковский пер. д. 8 с 1, м. Бауманская)  на вечер солидарности с политзаключенными.

Прения и последнее слово Павла Крисевича

Завтра, 27 сентября, в 11.00 в Тверском районном суде Москвы (Каланчевская, 43а, зал 455, судья Криворучко А.В.) судебные прения по делу Павла Крисевича, а также произнесено последнее слово подсудимого.

В среду состоится третье заседание суда по делу Павла Крисевича

В среду, 20 сентября, в 11:00, в Тверском районном суде Москвы (Каланчевская, 43а, зал 455, судья Криворучко А.В.) третье судебное заседание по делу Павла Крисевича.

Команда "Только Сами" открыла сбор средств на аренду и благоустройство. Его просит поддержать Павел Крисевич

"Все эти годы мы как пространство пытаемся существовать на добровольные пожертвования, - участни_цы проекта. - Каждый месяц эти деньги идут на аренду помещения, благоустройство (его мы проводим раз в несколько месяцев — чиним чайники, туалеты, делаем ремонт и докупаем разные вещи) и на хозрасходы (вода, чай, бумага и прочее). На всё про всё нам в месяц нужно 45 тыщ российских рублей.

«Преврати свою кровь в зажигательную смесь»: в «Только Сами» пройдет презентация книги Павла Крисевича

В воскресенье, 27 августа, в 17.00 в Москве в (Шломина, 6) презентация книги политзаключенного «Преврати свою кровь в зажигательную смесь» с рассказами из его раннего творчества.

11 августа начнется новое рассмотрение дела Павла Крисевича

В пятницу, 11 августа , в 15:30  Тверском районном суде Москвы (Каланчевская, 43а, зал 455, судья Криворучко А.В.) первое судебное заседание по новому рассмотрению дела художника-акциониста Павла Крисевича.

«Из Петербурга в Москву»: в Москве пройдет вечер в поддержку Павла Крисевича и фигурантов дела «Весны»

В воскресенье, 23 июля, в 18:00 в (Плетешковский пер., д. 8 стр 1) пройдет вечер ко дню рождения и в поддержку фигурантов дела «Весны» - «Из Петербурга в Москву».

Виктор Филинков: «Не надо считать, сколько осталось. Надо жить. Я живу, это моя работа»

Корреспондент «Новой газеты» в Оренбургской колонии у осужденного на 7 лет фигуранта дела «Сети» Виктора Филинкова.

Дело Павла Крисевича на вернули на дорасследование, он сам остался в СИЗО

Сегодня, 15 июня, в Мосгорсуде прошло рассмотрение апелляции на приговор художнику-акционисту Павлу Крисевичу. Напомним, в октябре 2022 года Крисевича приговорили к пяти годам колонии за акцию на Красной площади, во время которой он дважды «выстрелил» из холощеного пистолета в воздух и один раз себе в голову, имитируя самоубийство. Его признали виновным по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых как оружие).

Начало аукциона в поддержку фигурантов «тюменского дела» и перенос апелляции по делу Павла Крисевича

Вчера, 1 июня, в поддержку фигурантов «». Триптих, (на заглавном ф

Аукцион в поддержку фигурантов «тюменского дела» и апелляция по делу Павла Крисевича

Онлайн-аукцион в поддержку фигурантов будет проходить 1-3 июня, условия участия канал «Свободу Крисевичу!» 1 июня. В этот же день в 10.45 в Мосгорсуде (Богородский вал, д.

Павел Крисевич прислал письмо для участни_ц вечера солидарности

В конце августа в рамках Международной недели солидарности с политическими заключенными в Москве  в пространстве "Только сами". Кроме лекции Петра Рябова об истории анархистского движения в России и возникновении антирепрессивных коллективов в период после распада СССР участни_цы мероприятия подписывали открытки.

Кто нас спасет: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 77 (23 октября)

Тренды порядка и хаоса 77

Всем привет! Сегодня воскресенье, 23 октября и мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 77. Итак, что мы увидели и о чём подумали на этой неделе?

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Акциониста Павла Крисевича приговорили к 5 годом общего режима: столько запросило гособвинение

18 октября в Тверском суде г. Москвы (Каланчевская, 43а, зал 355) прошли прения по делу  Крисевича, которые до этого . Напомним, его обвиняют в хулиганстве за перфоманс на Красной площади 11 июня 2021 года. Павел сделал несколько холостых выстрелов, один из них - себе в голову. С тех пор он находится в заключении.

Прения по делу Павла Крисевича запланированы на 12 октября

На завтра, 12 октября, на 16.00  в Тверском суде г. Москвы (Каланчевская, 43а) прения по делу акциониста Павла Крисевича.  Ранее прения на 21 сентября, но в тот день обвинение запросило время на подготовку, и Павлу просто продлили  меру пресечения.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости