Беслан

Кто здесь самый главный террорист: "Тренды порядка и хаоса", эпизод 122

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 122. Вот какие события заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Десотонизация: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 78 (30 октября)

Всем привет! Сегодня воскресенье, 30 октября и мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 78. Вот главные сюжеты на повестке прошедшей недели.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Вторая Бесланская трагедия.

История школы N1 в городе Беслан, это не только кровавые события в сентябре 2004 года, когда при захвате заложников и неудачном штурме погибли сотни осетинских детей.

Эта школа скрывает и другие зловещие тайны, о которых молчат и российские СМИ, и Кремль !

Кровавая история Бесланской школы началась вовсе не в 2004 году, а гораздо раньше, в 1992 году и первыми заложниками этой школы, которых удерживали в том же спортзале, были не осетины, а ингуши.

Мы против лжи о Беслане

В российском сегменте интернета разворачивается общественная кампания "Помни Беслан". Авторы проекта, создавшие одноименный сайт, в частности, работают и над книгой, получившей название "Правда Беслана". Хотя сами создатели называют этот документ брошюрой, свидетельства, собранные в этой маленькой книжке, можно назвать уникальными.

Руководитель проекта "Помни Беслан" Марина Литвинович рассказывает, что у него несколько целей:

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости