Богота

Петровские показы и дискуссии о российском анархизме в Латинской Америке

На фото: творчество товарища из Мехико на мероприятии 9 декабря в пространстве Clandestina

В Латинской Америке (2 и в Мехико и в Боготе) прошли встречи, посвященные российскому анархизму последних лет, каждую из которых посетили по 25-30 человек.

Колумбийские политзеки отправили письмо солидарности беларуским заключенным анархистам

Данное письмо мы получили от наших товарищей из Анархического Черного Креста Боготы. Товарищи, которые написали данное письмо не являются анархистами, однако их борьба близка анархистским идеалам.

Богота. Колумбия. Июнь 2012 года

Солидарность с беларускими политическими заключенными.

Из колумбийской тюрьмы Ла Пикота в качестве политических заключенных, которые взяли в руки оружие, чтобы бороться против государственного террора, служащего криминальной и омерзительной олигархии, которая правит нашей страной, мы сочувствуем всем тем, кто восстал против любых форм угнетения и господства над людьми в любых уголках планеты.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости