Борисоглебский

Прошли одиночные пикеты около здания Министерства здравоохранения РФ в поддержку борисоглебского роддома

9 января неравнодушные москвичи пришли к Министерству здравоохранения. Они выразили солидарность с защитниками роддома в поселке Борисоглебский Ярославской области, который подлежит закрытию в рамках "реформы" здравоохранения. В декабре 2012 года несколько беременных женщин захватили борисоглебский роддом, благодаря чему о проблеме узнала вся страна.

Ярославская область: роженицы покинули, занятый ранее ими в знак протеста, роддом

Роженицы, находившиеся в борисоглебском роддоме Ярославской области с 24 декабря в знак протеста против закрытия здания, покинули родильный дом 28 декабря. 

Модернизация? В Борисоглебском ликвидируют роддом, беременные бастуют

Четвертый день в поселке Борисоглебском, райцентре Ярославской области с населением пять тысяч человек, бастуют роженицы. Они не отказываются рожать — они, наоборот, боятся, что скоро рожать им будет негде. В понедельник десять беременных женщин пришли в Борисоглебский роддом, расположились на койках и отказались покидать помещение.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости