Каунас

Каунас-Карнавал — встреча сквотер_ок и радикальных активист_ок Восточной и Центральной Европы

Каунас-Карнавал  - это не-то-чтобы-пати и не-то-чтобы-конференция. Сквотер_ки, политические активист_ки, и все дроугие хорошие и радикальные люди Восточной Европы (и других регионов) приглашаются на четырехдневное мероприятие, где мы будем делать уличные акции, обмениваться навыками и пытаться строить свою сеть.

Основная цель встречи – обмен знаниями и опытом между коллективами из Восточной и Центральной Европы о радикальном активизме, в частности, — сквотировании, построении  и развитии движения, сотрудничества в рамках движения. Каунас-Карнавал пройдет 1-4 мая в Каунасе (Литва).

Антифашисты Каунаса приглашают на акцию против нацистского марша

16 февраля литовский националистический союз молодежи (LTJS - Lietuvos Tautinio Jaunimo sąjunga) организует традиционный марш в Каунасе. Прикрывшись литовским флагом, они снова будут распространять ксенофобские, расистские, гомофобские и сексистские идеи. Команда antifa.lt призывает всех, кто находит лозунг " Литва для литовцев" проблематичным, присоединиться к протесту.  Антифашисты и их друзья собираются у Miesto sodas (напротив муниципалитета) в 3 часа дня.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости