Модена

Италия: Официальный отчет о пленуме Международной ассоциации трудящихся (МАТ-AIT)

В Италии в городе Модене на очередном пленуме Международной ассоциации трудящихся (МАТ-AIT)  присутствовали товарищи из Бразилии, Франции, Великобритании, Италии, Норвегии, Польши, Португалии, Сербии, Словакии и Испании. Организация пленума со стороны USI-AIT была великолепной.

Италия: в Модене прошли Пленум Международной ассоциации трудящихся и праздновние 100-летней годовщины создания Итальянского синдикального союза (фоторепортаж)

23-25 ноября в Модене, Италия, в месте рождения USI-AIT (Итальянского синдикального союза, секции МАТ), состоялся пленум Международной ассоциации трудящихся (М.А.Т.). Там же 24 ноября, в субботу, прошли мероприятия, связанные с празднованием столетия со дня основания USI-AIT.

XX конгресс Итальянского синдикального союза

С пятницы 23 по воскресенье 25 марта 2012 г. вблизи самоуправляющегося пространства «Свободная фабрика» в Модене проходил ХХ национальный конгресс Итальянского синдикального союза USI-AIT, в работе которого приняли участие десятки делегатов. Они представляли секции из Модены, Болоньи, Триеста, Пармы, Милана. Реджо-Эмилии, Флоренции, Ливорно – Сан-Винченцо, Тренто, Анконы, Брешии, Каррары и Сарно.

Италия: прекратить преследования антифашиста и профсоюзного активиста Маттео Парлати!

Маттео Парлати, активист профсоюза FIOM CGIL на заводе Ferrari Auto, находится под следствием за участие в антифашистской демонстрации в Модене в октябре прошлого года, организованной в знак протеста против попытки нео-нацистов отметить годовщину «Марша на Рим», приведшего фашистов во главе с Муссолини к власти в Италии.

Полиция жестко разогнала демонстрацию антифашистов, после чего 14 активистов были арестованы и обвинены в «сопротивлении силам правопорядка»; на них была возложена «моральная ответственность» за столкновения. Однако сделанные на месте событий фотографии и видеокадры свидетельствуют о невиновности антифашистов; напротив, на них ясно видно, как полицейский бьет Маттео по голове прикладом. Выдвинутые против профсоюзников и антифа обвинения – не более, чем попытка местного судьи и префекта легализовать деятельность нео-нацистов.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости