Рязань

Выстрелы, бомбы и теплотрассы: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 140

Тренды порядка и хаоса

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 140. Вот о чём мы хотим поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Позиция Автономного Действия по делу об убийстве в рязанском лесу и поддержке Максима Иванкина

Процесс по делу об убийстве в рязанском лесу Екатерины Левченко и Артема Дорофеева подходит к концу. 10 января в Рязанском областном суде присяжные признали виновным в этом преступлении Максима Иванкина, ранее осужденного по .

Егор Сковорода о вердикте суда присяжных о виновности Максима Иванкина в убийстве

Вчера, 10 января, присяжные в Рязанском областном суде единодушно признали уже осужденного по Максима Иванкина виновным в двойном убийстве в лесу под Рязанью. И не заслуживающим снисхождения. Это значит, что теперь он может получить срок до пожизненного.

Сон разума рождает чудовищ: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 81 (20 ноября)

Всем привет! Сегодня воскресенье, 20 ноября и мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса».  Это эпизод  81. Вот главные сюжеты на повестке прошедшей недели.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Максима Иванкина пытали в колонии, чтобы он "признался" в убийстве

Максим Иванкин

Максим Иванкин, осужденный по , нашелся в СИЗО-1 Рязани. За три недели этапа из Чувашии в Рязань, пока его не было в поле зрения адвокатов, он подписал признание по «рязанскому делу» — соучастие в убийстве Артема Дорофеева и Кати Левченко. Но спустя всего несколько дней заявил о применении к нему методов физического давления и отказался от своих показаний.

Три года без ответа: главные вопросы в деле об убийстве знакомых фигурантов дела «Сети» Кати Левченко и Артема Дорофеева

Три года назад, 1 апреля 2017 года, в Пензе пропали Артем Дорофеев и Екатерина Левченко. Эта история огласку только 21 февраля 2020 года после публикации «Медузы».

Суд освободил осужденного по «болотному делу» Алексея Полиховича по УДО

Рязанский районный суд Рязани условно-досрочно освободил анархиста Алексея Полиховича, осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщила адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы Полиховича.

Об УДО ходатайствовала сторона защиты. Прокурор поддержал это ходатайство.

Рязань: вынесен приговор неонацистам участвовавшим в убийстве антифашиста Константина Лункина

20 мая 2011 года СКП РФ по Рязанской области сообщил о том, что вынесен приговор двум неонацистам, напавшим на антифашиста Константина Лункина в мае 2010 года. Один из нападавших осужден по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а другой — по п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Несовершеннолетнему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии, второму участнику нападения — 1 год лишения свободы условно. Антифашисты квалифицировали  приговор по этому уголовному делу как излишне мягкий. 

Остро-социальный рэпер "Полтора землекопа" выпустил новый альбом "Производственная травма"

Альбом «Производственная травма» рязанского рэпера «Полтора землекопа» пользуется доброй популярностью у социальных активистов, антифашистов и просто противников массовой культуры общества потребления. Музыкант имеет бескомпромиссную позицию по ряду вопросов, не так давно он принял участие в уличном концерте в поддержку химкинских заложников и против вырубки Химкинского леса, а также в московском красно-черном Первомае-2011. Слова у «Землекопа» не расходятся с делом – и это вызывает уважение. На независимом музыкальном портале www.gnwp.ru, где альбом размещен в свободном доступе, «Производственная травма» в лидерах, несмотря на то, что данный сайт ориентирован преимущественно на панк, ой и хардкор.

4 ноября Рязанские активисты провели акцию "Еды вместо бомб"

4 ноября в России уже традиционно стал днём страха и ненависти. В Рязани в этот день в радио эфирах иностранцам не рекомендуют выходить на улицы. Официально Русский марш - это движение против незаконной миграции, но для ультраправых это лишь повод для того, чтоб выпустить злость и агрессию на любого, кто «попадётся под руку», потому что убивают не только людей, отличающихся внешним видом, но и всех тех, кто не понравился или оказался под рукой. Так, 23 мая этого года в Рязани во дворе своего дома был убит 25-тилетний антифашист Константин Лункин.

В Рязани раздали " Еду вместо бомб " !

http://ozzy-j.livejournal.com/802.html

 

Вчера, 10 октября,  мы провели очередную акцию Еды вместо бомб.  Нас было  шесть человек.  С самого утра мы занимались предстоящей акцией – рисовали баннер и готовили кушанье.  Еда у нас получилась такова – яблочный компот, и гречка с морковкой, яблоками, и соевым мясом.  Переложив еду в баки ,все дружно отведали гречки , и запили её компотом.  Было очень вкусно !

От рук нацистов погиб антифашист Константин Лункин

Сегодня, 31 мая, скончался антифашист Костантин Лункин. 23 мая в свой День рождения, когда ему исполнилось 25 лет, он подвергся жестокому нападению нацистов у подъезда своего дома в Рязани. В ходе нападения ему проломили голову камнем. Больше недели он находился в состоянии комы в реанимации Областной клинической больницы г. Рязани. Друзья, знакомые и близкие Кости до конца верили в лучший исход. Но сегодня он умер, не приходя в сознание.

Вечная память Ивану Хуторскому.

Вечная память Ивану Хуторскому… 40 дней… Уже 40 дней прошло со дня смерти нашего друга и соратника, Ивана «Костолома». 40 дней много или мало? 40 дней одиночества, 40 дней без него, но наши сердца не отсчитывают календарных дат, нашим сердцам неведом бег времени, наши сердца, как и раньше, помнят нашего друга таким же приветливым и жизнерадостным.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости