Рыков Дакота Александрович

Взрывы и все, что за ними

Утром 29 марта в городе Москва произошло два теракта на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры», унесшие множество человеческих жизней. На данный момент опознано 39 погибших и 74 раненых остаются в столичных больницах с травмами разной степени тяжести. Мы все скорбим по жертвам столь жестокого и кровавого убийства граждан и хотим добраться до истины: Кто виноват в этих смертях?

Не моя Олимпиада

Этой зимой в сетке вещания практически всех каналов появились рекламные ролики, в которых изображен простой люд, с упоением говорящий: «Сочи-2014 – это моя олимпиада». После этого, — захотелось сразу же рассказать о двуличии государства, подталкивающего народ к поддержке такой бесчеловечной вещи, как Олимпийские игры.

Возникнув в Древней Греции, эти состязания были всего-навсего культурным достоянием государства, религиозной моделью прославления божества. Спортсмены не старались отстоять какой-то призрачной чести своей родины или престижа правителей, – они отстаивали физическую Культуру. То есть — совершенство материального вкупе с духовным.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости