Израиль

Кофе от сапатистов и показ фильма «Люди без лиц» в Хайфе

В четверг, 28 марта, в 18.00 в Хайфе ( ул. Масада, 16, Rabbit Hole) показ фильма «Люди без лиц», организованный кофейным кооперативом .

Солидарность - наше оружие: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 146

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 146. Вот  о чём мы хотим поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Акции 24 февраля прошли в Тель-Авиве и Хайфе. Анархисты облили краской российское посольство

24 февраля анархисты из группы "" присоединились к демонстрации напротив российского посольства в Тель-Авиве. Как сообщили активисты, в знак солидарности с Украиной они облили здание посольства красной краской из огнетушителя, двое из них были арестованы полицией.

24 февраля пройдут акции протеста в Тель-Авиве и Хайфе

Завтра, 24 февраля, анархисты из группы "" в акции протеста, которая пройдет в 16 часов в Тель-Авиве у российского посольства. В это же время в Хайфе ожидается акция на улице Сахарова у Хайтек-парка "Матам".

Своею собственной рукой: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 145

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 145. Вот какие события заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Правильная сторона истории: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 144

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 144. Вот о чём мы хотим поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Видео-сюжет о либертарных активистах, уехавших из России в Израиль

Карена Шаиняна о либертарных активистах  из объединения , покинувших Россию из-за войны с Украиной. А сейчас борющихся за равные права израильтян и палестинцев. К сожалению, комментарии под видео удручают.

Выстрелы, бомбы и теплотрассы: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 140

Тренды порядка и хаоса

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 140. Вот о чём мы хотим поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Фейк-хаос: так называемая организация палестинских анархистов «Фауда»

В последнее время среди западных левых активистов приобрела популярность якобы организация палестинских анархистов «Фауда» («Хаос»; название совпадает с популярным сериалом Netflix). Это произошло благодаря бурной деятельности «Фауды» в интернете. Они ведут , выступают в  и пр.

Чёрная кошка свободы: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 131

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 131. Вот о чем хотелось бы поговорить по итогам прошедшей недели. Именно поговорить - воспринимайте это как беседы у костра :)

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Безумие и беспредел: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 130

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 130. Вот какие события заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Сверхдержава и обездоленный народ. Интервью с израильским анархистом Йонатаном Поллаком

Мы публикуем интервью с с израильским анархистом Йонатаном Поллаком (на головном фото),

Вечная война на Палестинских территориях: бонусный эпизод подкаста "Догма"

На фоне разворачивающейся войны между Израилем и Палестиной и попыток всех наблюдающих извне конфликта принять чью-то сторону в рамках вышел , которая жила в Израиле и на Западном Берегу, изучала арабский и культуру палестинцев и проводила "гонзо-экскурсии" на Западный берег.

На стороне людей: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 127

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 127. Вот какие события заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Сионистская пропаганда ведет разнузданную компанию по расчеловечиванию палестинцев.

Сионистская пропаганда ведет разнузданную компанию по расчеловечиванию палестинцев. Делается это при поощрительном согласии Запада, западных меди-ресурсов и политиков. Главарь военной сионисткой банды публично объявил, что палестинцы - это животные, которых надо уничтожать. Это не первое подобное заявление. Известно, что ранее в стенах сионистского кнессета под аплодисменты депутатов не раз были озвучены призывы к убийству всех палестинских женщин, т.к. они «рожают террористов», и всех палестинских детей, т.к. они «будущие террористы».

Во власти со школьной скамьи: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 126

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 126. Вот какие события заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Свободу всем: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 117

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 117. Сейчас Автономному действию нужна ваша поддержка, примите участие в нашем краудфандинге.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Пахнет жареным: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 108

Всем привет! Сегодня мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 108. Сейчас Автономному Действию нужна ваша поддержка, примите участие в нашем краудфандинге.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости