Коми

Льва Скорякина освободили в зале суда

Сегодня, 13 декабря, Гагаринский районный суд Москвы приговорил анархиста и активиста «Левого блока» Льва Скорякина к 500 тысячам рублей штрафа и освободил от его уплаты .

«Мулатки» и «Таджики»: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 116

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 116. Сегодняшний выпуск представляют участники проекта Antijob.

Сейчас “Автономному действию” нужна ваша поддержка, примите участие в нашем краудфандинге.

Бунт окраин

Новая смута в РФ начинается с окраин. И это не продолжение давней традиции. В допетровской Московии, да и в Российской империи на окраины бежало самое активное и самое способное население страны, а теперь наоборот все, кто может, стараются перебраться в Москву (или за границу). Источником смуты сейчас делают окраину именно ее «атавизмы», «пережитки старины», неожиданно оказавшиеся полезными в нынешнее время. Во всяком случае, это касается Ингушетии и Европейского Севера. Ингушетию на дыбы поставил передел границы с Чечней, а Север – превращение его в свалку.

Сыктывкар: Зырянские анархо-экологи разоблачили догхантера

В сентябре-ноябре Зырянские анархо-экологи (ЗАЭ) провели спецоперацию по розыску особо опасного догхантера, убившего более сотни собак.    Активистам ЗАЭ стали известны многочисленные факты отравлений бездомных и домашних животных в различных районах Сыктывкара: Кируле, Давпоне, Лесозаводе, в районе рынка и Орбите.   Злоумышленник везде действовал по одной схеме: подбрасывал «вкусную приманку», напичканную самодельным ядом. Собаки умирали в страшных мучениях. 

Власти и капиталисты России убивают заповедные территории «Девственные леса Коми»

Власти и крупный капитал угрожают очередному островку первозданной природы в стране.  Экологические организации сообщают, что первому российскому объекту всемирного природного наследия угрожает «золотая лихорадка». 20 января 2011 года в Инте успешно прошли публичные слушания проекта добычи золота в нацпарке «Югыд Ва», входящем в территорию всемирного природного наследия «Девственные леса Коми». Проект признан безопасным и был одобрен, хотя Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО неоднократно и однозначно заявлял о его недопустимости. В рамках инвестиционной программы «Проект Коми» московская компания «Голд Минералс» собирается освоить месторождение «Чудное» на западном склоне Приполярного Урала.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости