Одиночество

По меньшей мере, половина человечества испытывала одиночество. Тишина, спокойствие и стабильность — вот, по сути, три выделяемых критерия этого состояния. Рассмотрев на четких примерах данную ситуацию, каждый человек приходит к самостоятельному выводу: 

«Ни один человек не хочет прозябать в одиночку». 

Конечно, есть много разных аспектов, по которым можно понять тех, кто гордо зовет себя «Одинокими». 

1. «Сугубо Себе». Им пользуются эгоисты. Имея что-либо, люди не хотят разделить нажитое с другими, даже со второй половиной, ибо считают, что родились «целыми» и все должно достаться им. 

2. «Не себе, все людям». Этот аспект используют «народники», люди, которые возжелали подарить свою жизнь остальным, ущемляя при этом собственные интересы. Таким свойственно поддаваться чужой манипуляции и быть на виду как «серые мыши». 

3. «Стиль жизни». Таким обычно пользуются молодые или непризнанные звезды, чаще всего в рэп или рок направлении. Они выбирают себе образ некоего Героя, который сражается против Системы в бесконечной войне. 

4. «Страх найти и потерять». Это самый распространенный аспект, который охватил большие массы людей. Именно большинству свойственно бояться что-либо с кем-либо создавать, зная, что в один прекрасный день все рухнет. 

Чаще всего, соединив все аспекты воедино, получается идеальный человек, развитый во всех направлениях. Но, несмотря на слепое следование каждому пункту, человеку свойственно чувствовать. На виду он может казаться Одиноким Бродягой, но лишь единицы прочувствуют это все и выберут такой путь. Только душа способна решить, кто вы есть на самом деле. И когда вы говорите о том, что свою жизнь решили связать именно с этим — задумайтесь еще раз сто. Вполне возможно, что назад ничего нельзя будет вернуть.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости