Какие люди нам нужны?

Эта статья вызвала ряд дискуссий. Статья о том, что в обществе отсутствует современный положительный образ анархиста или человека леворадикальных убеждений вообще. В статье высказана мысль - как создавать этот положительный образ.
Вот сама статья: какие-люди-нам-нужны-размышления-о-ста/

А вот ответ на критику материала: какие-люди-нам-нужны-и-что-они-должны-де/

ВложениеРазмер
Иконка изображения 293058.jpg30.49 КБ

Комментарии

 Я Воль! Хочу за муж за парня!

Рейтинг: 5 (2 голоса )

Ja gotov! Gde zapisyvatsa?

Рейтинг: 5 (1 голос )

Вы бы хотя бы узнали для начала, что книга "Тимур и его команда" написана сталинистом Гайдаром для прославления большевистской борьбы с селом. Те, кто выведен под видом сельских хулиганов, с которыми ведут борьбы доблестные большевистские "пионеры", это молодежные группировки, защищавшие  село от большевистского давления в условиях, когда сопротивление старшего поколения было сломленно террором и 100 миллионов крестьян были превращены в колхозных рабов, часто умиравших от голода. Молодежные группировки в ответ били партийных и комсомольских активистов. Их влияние было так велико, что спецслужбы специально занялись ими еще в 20е гг, отслеживая борьбу этих группировок. Документы  об этом опубликованы в сборнике Лубянка-Сталину. Прежде чем прославлять сталинистские большевистские пропагандистские агитки, неплохо бы знать историю того, что реально происходило.

Рейтинг: 5 (3 голоса )

Nevermore

Так а что авторы с https://situazion.info/ могут ещё написать? Там анархического ничего и нет.

Рейтинг: 4.5 (2 голоса )

Пацанчик выглядит как штурмовик СА и стоит в позе вождя на трибуне. Неужели автор этого не видит? Сомневаюсь.

"Ситуция" не хочет признавать ситуацию, когда современным анархистам давно плевать на left-united, этой фикции давно пора занять место на пыльных полках истории.

Рейтинг: 5 (2 голоса )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2