Оружие уличного протеста: праща-кнут (Staff Sling)

staff sling

Фустибал  (Посох-праща ,  Праща-кнут , Staff Sling )  — средневековое ручное метательное оружие, предназначенное для метания камней весом до 0,5 кг. Фустибалы применялись при осадах крепостей и в морских сражениях.

Фустибал представляет собой пращу, прикрепленную к длинной палке с целью увеличить размах снаряда в праще, увеличить начальную скорость снаряда, дальность его полёта и точность метания снаряда при минимальной подготовке бойца. За рубежом такое устройство успешно применялось бойцами уличных протестов (Украина, Гонконг,  страны Латинской Америки и пр.). Преимуществами данного оружия являются легкость изготовления, довольно высокая эффективность и точность при минимальной подготовке, в отличие от обычной пращи, точная "стрельба"  камнями из которой возможна лишь при длительных тренировках.

Комментарии

Я почитал об этом. С помощью такой штуки кидали не только камни, а еще зажигательные устройства, а также  самодельные взрывные устройства.  Кидают вдвоем - один готовится кинуть, другой поджигает фитиль и говорит кидать первому. Выбросить самодельное взрывное устройство обратно, в сторону восставших не получится - потому что просто не хватит сил вручную добросить на такое же большое расстояние.  А ещё против "Беркута" использовали новогодние салюты, ставя их "на прямую наводку",  а также мощные лазерные указки, ослепляя ими ментов.

Рейтинг: 4.1 (15 голоса )

Молодцы, хлопцы. Теперь в Украине нет ни ментов, ни преступности, ни коррупции, ни олигархов. Лепота!

Рейтинг: 5 (1 голос )

Да, действительно, зачем сопротивляться? Вот русачки в 40-х стреляли во власовцев, и зачем? Все равно над кремлем власовская тряпка висит...

P.S. Девочка моя, выгнать желали не ментов вообще, а неверных ментов. Мент, он как кишечная палочка: нужен в небольших количествах, я менты хряка расплодились неимоверно, да и дизентерийных амеб в их рядах немало было. Так вот беркутню хорошо пролечили, что она фашистам в мразьскву драпанула.

Голосов пока нет

Есть хорошая книга по организации уличных протестов. Она называется:  "Укради эту книгу" ("Сопри эту книгу")  "Steal This Book"   Автор Эбби Хоффман.  В одном из разделов данной книги подробно рассмотрена тема борьбы с ОМОН-ом во время уличных протестов.  Эту книгу легко найти и скачать в интернете.

Рейтинг: 4.1 (8 голоса )

Для подготовке к "Майдану" в России смотрите документальные хроники о майдане на украине и документальные фильмы снятые украинцами. Там можно разглядеть множество всяких "лайфхаков"  и понять тактику действий.

Рейтинг: 5 (3 голоса )

на рыбалке корм закидывать можно. а с ментами хорошо работают бумажные самолетики, пустые стаканчики. результат тот же. ментам похер, а анархист на нарах

Рейтинг: 1 (1 голос )

Это как сказать...  Думаю что никому не будет похер, если по голове с большой скоростью прилетит увесистая каменюга. Тут и каска мало поможет.  А если сделать усиленный вариант фустибала, чтобы ухватившись вдвоем, кидать более увесистые камни - полкирпича например, то каска не поможет точно. При том ускорении, что обеспечивает камню фустибал, башку снесёт вместе с каской.

Рейтинг: 5 (3 голоса )

Видел как при помощи  такой приспасобы прикормку для рыбы швыряли )

Рейтинг: 5 (1 голос )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад