Голодовка пленных чилийских анархистов продолжается уже МЕСЯЦ

14 августа 2010 года в чилийской столице Сантьяго и других частях страны прошёл крупномасштабный полицейский рейд по сквотам и частным домам. В результате было арестовано 14 человек – им предъявили обвинение в использовании взрывчатых и зажигательных вещество против государственных учреждений, а также в участии в «террористической» организации. Этот громкий судебный процесс окрестили «делом о бомбах»; обвиняемых судят по «антитеррористическому» закону, который был разработан и вступил в силу ещё в годы печально известной диктатуры Пиночета. Таким образом, судопроизводство ведётся фактически по фашистским законам, направленным против любого инакомыслия и инако-действия.

С 21 февраля 2011 года девять из четырнадцати заключённых-анархистов ведут голодовку, требуя своего немедленного освобождения, прекращения судейских и полицейских фальсификаций, а также отмены «антитеррористического закона».

Мы приводим ниже слова одной из участниц голодовки, анархистки и вегана Моники Кабальеро, заключённой тюрьмы строгого режима Сантьяго. Она написала это письмо в начале марта:

«Дорогие соратники! Вот уже две недели как мы объявили голодовку. И всё это время мне не приходится долго ждать жестов вашей солидарности. Ваши достойные поступки – лучи света в этих унылых застенках.

Ухищрения обвинителей направлены на то, чтобы нарушить или обойти их собственные законы ради «новых доказательств». Решения, которые вступят в силу 16 марта, направлены именно на это. Тех, кто проходит по «Делу о бомбах», ждут новые обвинения (всё для того, чтобы продлить предварительное заключение). Их уловки нас не удивляют, ведь прокурору нужно больше времени, чтобы доказать недоказуемое: наличие незаконной организации, состоящей из людей, для которых любые иерархические взаимоотношения неприемлемы. Не сомневайтесь… это политическое дело.

Сегодня, как и в былые времена, антиавторитарные идеи встают костью в горле мягкожопых любителей Закона. Так что пропагандировать и вдохновлять самые разные способы борьбы за уничтожение всех иерархий – это дело наивысшей важности.

Дорога трудна, враг неустанно использует самые низкие ухищрения, какие только возможны: от запрета пить воду до издевательств во время каждого обхода камер. Но всё это пустяки, каждая их атака лишь укрепляет меня.

Я крепко обнимаю всех знакомых и незнакомых мне товарищей, всех неустанных и неуправляемых по всему свету: верьте, борьба не закончится!

Спасибо всем, кто наполнил светом улицы и эти казематы!

РАЗРУШИМ ВСЕ КЛЕТКИ!

Моника Кабальеро, анархист и политзаключённый. Сантьяго, Чили, тюрьма строгого режима»

Источник: http://feartosleep.blogspot.com/2011/03/statement-from-monika-caballero-chile.html

Сегодня 30-й день голодовки. Ситуация в Чили воскрешает в памяти образ героического ирландского революционера Бобби Сандса и его девяти товарищей, погибших в британских тюрьмах после более чем двух месяцев голодовки. Сердца чилийских анархистов отлиты из той же крепчайшей стали! Вы пример для всех нас, вы наполняете наши сердца гордостью и яростью! Мы желаем вам добиться своего, сохранив при этом свои жизни для борьбы, свободы и радости!

РАЗРУШИМ ТЮРЬМЫ! ОСВОБОДИМ ТОВАРИЩЕЙ!

Источник: belarus.avtonom.org/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2