Марко Камениш. Солидарность с Заговором Огненных Ячеек

Дорогие товарищи из первой фазы Заговора Огненных Ячеек: Возможно, я пишу слишком поздно (и уж точно недостаточно развёрнуто) в ответ на ваш призыв. Но я отвечаю вам от всего сердца, я пишу вам из лишённого времени пространства борьбы за свободу. Я отвечаю вам со всей возможной теплотой и революционной любовью, я приветствую вас на лежащей вне времени тропе революционной истории, ведущей туда, куда не распространяются надежды ни одного правителя, тропе, на которой бесчётные поколения наших павших в борьбе товарищей — это вечно живое настоящее.

Я приветствую и обнимаю вас, как приветствовал до этого подаваемые вами знаки памяти и уважения, многочисленные и исполненные отваги акции и слова солидарности. Принадлежащие вам и вашим товарищам. Новости о них долетали до меня в течение всех 7,000 дней, которые я вынужден был провести в тюрьме. Ни скуки, ни отчаяния, ни раскаяния. Ваша солидарность — это признак продолжения, распространения и целостности борьбы за свободу, которую мы ведём. И в рамках этой борьбы 7,000 дней тюрьмы значат не больше, чем 0. Потому что все мы вовлечены в общую борьбу, в борьбу за жизнь и свободу. Годы и века тюремных сроков не имеют значения, как не имеет значения наша смерть в бою. Да, это всё тяжкий груз... Но если борьба продолжается, то и наши жизни продолжатся в этой борьбе, даже если нас убьют или спрячут в тюрьму. Мы падём как свободные женщины и мужчины — вот что важно. Потому что те, кто по-настоящему жил и живёт борьбой за свободу, жил и живёт свободно — и это чувство объединяет всех нас. Именно поэтому наши бунтарские души никогда не смогут вернуться к отвратительному и мерзкому цивилизационному рабству с его проворовавшимися господами и убийцами, с его историей и эпохами уничтожения и эксплуатации.

Бунтарский и повстанческий дух — это дух, исполненный покоя, это дух, пребывающий вне времени, потому что он живёт в вечном «сейчас», образованном солидарностью. Солидарностью, которая по определению связывает поколения борцов, связывает наши усилия, акции, жизни, сердца. Несмотря на физическую дистанцию и разницу в наших жизнях. Мы жили, живём и будем жить!

Они могут судить нас, но суды — лишь признак их трусости, страха и загнивания. Нас могут называть террористами, но это лишь указывает на то, что наши атаки бьют точно в цель, что они признают поражение перед лицом буйного, всюду просочившегося восстания. Рокот подрывных акций и слова повстанцев, которые действуют вместе или индивидуально, наглядно демонстрируют, что никто из нас не поддерживает никакое правительство, правительственные методы террора, ложь и сегрегацию, которые веками использовались для сохранения системы эксплуатации и доминирования, для сохранения безумного курса на глобальное уничтожение всего живого.

Товарищи из Заговора Огненных Ячеек! Те, чьи имена теперь известны, кого они хотят судить на своих шутовских судах, несмотря на то, что идеи нельзя заточить за решётку! Я выражаю вам свои солидарность, любовь и поддержку!

Безымянные товарищи из второй фазы Заговора Огненных Ячеек, те, кто продолжают революционную борьбу и наносят ответные удары по системе, кто заставляет господ и их слуг дрожать по ночам, вы — живое воплощение того факта, что идею нельзя спрятать в тюрьме! Шлю вам свои солидарность, любовь и пожелания отваги, товарищи!

Дикие и буйные повстанцы планеты, участники революционной организации, которые вознамерились бросить вызов и свергнуть всякую власть, всякое Государство, всякого повелителя, исполнились решимости вернуть себе свои жизни, будущее, свободу! Выражаю вам свою солидарность, любовь и поддержку!

Да здравствует перманентное восстание!

До полного Освобождения!

За Анархию!

Из швейцарской тюрьмы, Марко Камениш, ноябрь 2011

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад