Санкт-Петербург: митинг за Юнтоловский лес пройдет 21 августа

В городском лесу Юнтолово, на севере Петербурга, во всю уничтожают лес. В это воскресенье активисты экологических и социальных инициатив проведут акцию протеста.  21 августа в 16 часов у входа в Юнтоловский лесопарк в рамках митинга  "В защиту прав граждан” местные жители обсудят, как с помощью территориального общественного самоуправления остановить застройку популярного места отдыха. Местные активисты считают, что правительство Петербурга  должно прекратить реализацию    градостроительных и транспортных проектов на территории Юнтоловского природного комплекса. Решение о выделении городского леса под размещение зоопарка и строительство международной автотрассы (ЗСД) является не законным. Оно расходится с  положениям  Лесного Кодекса Российской Федерации.

Расходование бюджетных средств на осуществление проектов, которые не решают транспортных и экологических проблем города, а создают новые –  противоречит интересам горожан.

Городское и российское правительство, игнорируя общественное мнение и прикрываясь идеей развития города, принимают некачественные градостроительные решения, которые приводят к уничтожению комфортной городской среды и резко  снижают качество жизни людей.

«Необходимо провести тщательную социально-экономическую, экологическую и правовую оценку ситуации, связанной с осуществлением международных мега-проектов «ЗСД», «Зоопарк» в Юнтолово  и высотного бизнес-центра  в устье Лахтинского разлива» - считает координатор  экологического движения «Сохраним Юнтолово» Татьяна Скроденис. Пока никто не доказал горожанам, что эти проекты  полезны для города, не было никаких консультаций с общественностью, проекты  осуществляются в информационном вакууме.

За развитие города без уничтожения комфортной городской среды!

http://cherno-sliv.livejournal.com/20245.html

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад