Петербург: анархисты саботируют уничтожение Яблоновского сада

31 января анархисты Санкт-Петербурга провели акцию против вырубки "Яблоновского сада". Поздно вечером молодые люди сломали часть забора, ограждающую территорию работ, чтобы затруднить их продолжение. Стоит отметить, что действия активистов вызвали одобрение у немногочисленных в поздний час прохожих.После завершения акции все участники благополучно скрылись с места.

Парк около станции метро "Проспект Большевиков", имеющий официальное название "Яблоновский сад", пользовался популярностью у местных жителей как место для прогулок и отдыха, как одна и немногих зеленых зон в этом районе. Сейчас на его территории вырубаются деревья, ради того, чтобы сделать там автостоянку для посетителей Ледового дворца. Местные жители ведут протестную кампанию - пишут заявления в разные инстанции. Но процесс вырубки, тем не менее, продолжается.

Нельзя допустить, чтобы небольшое количество людей получало свою экономическую выгоду ценой здоровья многих жителей близлежащих домов и всего района. Только действия, направленные непосредственно на остановку работ, способны что-то изменить.

Остановим вместе вырубку "Яблоновского сада"!

Группа в защиту сада "Вконтакте"

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад