Центр "Э" сорвал в Самаре панк-концерт в поддержку арестованных участниц панк-группы "Pussy Riot".

21 апреля в Самаре в клубе "Кратер" должен был состояться панк-концерт в поддержку арестованных участниц панк-группы "Pussy Riot". В пятницу днем (20 апреля) домой к директору клуба и в сам клуб пожаловали сотрудники центра "Э" (отдела по борьбе с экстремизмом) и сообщили, что планируемый в их заведении панк-концерт содействует преступникам. После общения с сотрудниками центра "Э"  директор клуба позвонила одному из организаторов и сообщила, что не смотря на полученную предоплату и предварительные договоренности, заведение отменяет концерт и на тему его проведения больше общаться не будет.

 

Сотрудники центра "Э" выясняли у администрации клуба телефоны организаторов концерта сообщив, что вызывать официально ни кого не планируют, однако позвонят для проведения неофициальной беседы.

 

Стоит отметить, что для Самары это первый случай когда отдел по борьбе с экстремизмом срывает музыкальное мероприятие путем давления на администрацию заведения. На странице концерта в соцсети http://vk.com/event37688547 "Вконтакте" размещено следующее объявление:

 

Концерт призван поддержать предполагаемых участниц группы "Pussy Riot", которых незаконно содержат под стражей, не хотят отпускать до суда под залог. Девушкам грозит тюремный срок до 7 лет всего лишь за то, что они спели песню в Храме Христа Спасителя. Им запрещают видеться и созваниваться с родственниками, не отдают передачи, не доставляют письма с воли и обратно, угрожают отобрать детей!

 

Участницы группы во время своего панк-молебна не испортили частную или общественную собственность, не нанесли ни каких повреждений людям. Мы считаем своим долгом поддержать их концертом!

 

В ПОДДЕРЖКУ ПАНК ГРУППЫ PUSSY RIOT СЫГРАЮТ ПАНК ГРУППЫ: 

 

THE DOOZERS (classic punk rock) - легендарная панк-рок группа Самары, поющая как злободневные, так и стебные песни

 

ОРБИТА (lo-fi punk,noise) - группа, извлекающая звук из улицы

 

ALCOTERROR - агрессивный социально настроенный панк-хардкор

 

Кроме живых групп этот чудесный вечер музыкально оформят диджеи с развеселыми панк-сетами

 

D.FckUp

KaBooTa

Ketchup

 

Адрес: Рок-Бар "Кратер", ул. Льва Толстого 97 - напротив ДК Железнодорожников

 

Цена за вход: 100 р.

Вход в маске - "Pussy Riot": 50 р.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад