Очередной маразм: предложение запретить мультфильм "Южный парк" за поддержку Pussy Riot

Ну, что братва, над топотом котов закончили ржать? Пройдемте в следующий зал эпохи победившего сюреализма:  член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин потребовал запретить транслировать мультсериал "Южный парк" после упоминания там Pussy Riot .

Новая серия 16-го сезона знаменитого мультсериала "Южный парк" привлекла внимание общественности своеобразным выражением поддержки арестованным за антипутинский перфоманс участницам российской панк-группы Pussy Riot.  

В серии A Scause for Applause рассказывается о том, как жители Южного Парка теряют доверие к некоему герою, когда выясняют, что тот использовал допинг. Однако в мультсериале этим героем является не спортсмен, а Иисус, использовавший препараты, чтобы творить чудеса.

Кроме того, в эпизоде A Scause for Applause жители Южного Парка массово избавляются от желтых браслетов, что тоже является отсылкой к ситуации с велосипедистом Армстронгом - подобные браслеты были одним из символов его благотворительной организации Livestrong.

Обращаясь к ученикам, Иисус заявляет: "Разорвав браслеты, мы остались один на один со своими убеждениями. Браслеты - не место для них. Давайте носить их там, где следует - на футболках!". При этих словах Иисус распахивает одеяние, под которым прячется черная футболка с надписью Free Pussy Riot.

Вадим Деньгин резко отреагировал на эксплуатацию образа Иисуса и его призыв освободить Pussy Riot По мнению Деньгина, в отношении "Южного парка" необходимо применить самые жесткие санкции, вплоть до запрета трансляции на территории России. 

С Фонтанки-(С)пёр 

Сие не есть смешно, сие -- п-дец! Да, это в очередной раз уже было у Пелевина и в "Симпсонах", конечно. =)

Источник: http://went.livejournal.com/455082.html

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости