Госдума

Общество тотальной "морали"

«Народные избранники» снова угорают по абортам. На этот раз самарским депутатам стало обидно, что на аборты тратятся деньги налогоплательщиков. Трудно поспорить с тем, что аборт - процедура вредная для здоровья и для многих непростая психологически. И очевидно, что если деньги потратить на просвещение и доступность контрацепции, то абортов станет меньше. Но депутаты в очередной раз говорят совсем не об этом.

Мысли "илиты": в Госдуме "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина"

В Госдуме "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина" - такую оригинальную оценку членам нижней палаты российского парламента дал скандально известный депутат-единоросс Илья Костунов в интервью изданию Public Post. 

"Здесь (в Думе) большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться", - утверждает он.

Очередной маразм: предложение запретить мультфильм "Южный парк" за поддержку Pussy Riot

Ну, что братва, над топотом котов закончили ржать? Пройдемте в следующий зал эпохи победившего сюреализма:  член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин потребовал запретить транслировать мультсериал "Южный парк" после упоминания там Pussy Riot .

Депутаты обеспокоены качеством обслуживания в думской столовой

 

23 октября российские парламентарии намерены сформировать комиссию «по проверке качества общественного питания в Госдуме». Первый заместитель председателя комитета по регламенту Надежда Герасимова рассказала в интервью «Известиям», что членов парламента и сотрудников аппарата Государственной Думы в последнее время беспокоит качество питания в местной столовой.

Россия: депутаты предлагают включить в школьные учебники церковные мифы о божественном сотворении человека

Российская общественная жизнь все более похожа на новое Средневековье. Властям мало судебной инквизиции в деле «Pussy Riot» и ползучей клерикализации общественного сознания, теперь предлагается чтобы школьники с самых ранних классов  в обязательном порядке изучали весьма «научную» поповскую теорию о божественном сотворении человека.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости