В Иркутске пройдет вечер писем политзаключенным

В воскресенье, 17 сентября, в () вечер писем политзаключённым.

"Недавно человек, написавший этот анонс, лежал в ПНД, - в телеграм-канале "Черного квадрата". - Этот опыт помог понять, насколько ценны в условиях изоляции от внешнего мира бывают добрые письма. Однако если мне пришлось провести в таком положении чуть больше месяца, то некоторым персонам, сидящим по политическим статьям, предстоят долгие месяцы и годы заключения. И не у всех из них есть близкие, которые бы им писали, как это было у меня. Поэтому я лично приглашаю вас прийти на это мероприятие, написать письмо и сделать жизнь какого-нибудь политзека хотя бы чуть-чуть лучше. Каждое ваше письмо или открытка невероятно ценны".

Также на мероприятии будет производиться сбор средств в фонд  . Деньги пойдут на помощь политзаключённым, отправку писем, оплату услуг адвокатов.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости