Защитники Бутовского леса потребовали от главы администрации Ленинского района прекратить вырубку

26 апреля защитники Бутовского леса провели пикет в г. Видное, где находится администрация Ленинского района Московской области. По сообщению участников акции, администрация города согласилась санкционировать мероприятие на площади бывшего городского рынка в 5 минутах хотьбы от здания районной администрации. Глава города Сергей Троицкий при встрече с организатором пикета 25 апреля попросил не проводить акцию, т.к. глава Ленинского района Сергей Кошман сообщил ему, что вырубка леса возле деревни Бачурино будет прекращена. Когда на следующий день защитники леса все же приехали в Видное, то обнаружили, что около памятника Ленину рядом со зданием районной администрации, на первоначально заявленном месте пикетирования, действительно проводятся работы по благоустройству, ссылкой на которые чиновники мотивировали необходимость переноса места акции. Правда, в другие дни никаких работ возле памятника не наблюдалось.

Место, предложенное чиновниками для проведения пикета, было практически безлюдным, по периметру довольно большой площади наблюдались лишь частная застройка, здание склада и ангар.

После окончания акции пикетчики направились в районную администрацию, где передали Сергею Кошману письмо с просьбой оформить свое обещание документально - поспособствовать отмене разрешений на вырубку, выданных администрацией сельского поселения Сосенское, а также прекращению самого выделения участков Бутовского леса под элитную коттеджную застройку. Записаться на прием к главе района защитникам леса не удалось - по словам сотрудников администрации, он сейчас находится в отпуске. В ближайшее время представители инициативной группы «За живой Бутовский лес» намерены записаться на прием к заместителю Кошмана Игорю Рубищеву, в ведении которого находятся вопросы регулирования землеустройства и экологии.

Постепенная вырубка деревьев и кустарников около Бачурино началась в декабре 2011 года, тогда же обширный участок леса  был обнесен забором. Как уже упоминалось выше, администрация сельского поселения Сосенское выдала разрешение на вырубку на участках, отданных под коттеджную застройку. Однако Подольское лесничество подало иск в суд, заявив, что данные земли находятся в его ведении, и администрация Сосенского не имела права санкционировать ни их продажу так называемому дачному некоммерческому партнёрству «Форест», ни вырубку леса.

Жители прилегающих к Бутовскому лесу подмосковного поселка Коммунарка, самой деревни Бачурино, а также московских районов Теплый Стан, Ясенево и Бутово опасаются, что территория вырубок для строительства элитных коттеджей будет расширена, а сами работы нанесут непоправимый ущерб всему лесному массиву - месту отдыха жителей.

7 апреля 2012 года в поселке Коммунарка на площади перед местным ДК прошел митинг против вырубки Бутовского леса, ранее, в марте, к также 19 апреля жители проводили общественные инспекции ситуации на отданных под вырубку участках.

Более подробная информация о проблеме:

http://spasi-les.livejournal.com/

http://vk.com/za_butovskiy_les

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=12926

http://www.spasiteles.ru/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости