Андрей Грубачич

Дэвид Грэбер и Андрей Грубачич о Кропоткине и взаимопомощи

Дэвид Грэбер

Совсем недавно мы попрощались с одним из ведущих антропологов и анархистов современности Дэвидом Грэбером. Множество слов было сказано в память о жизни и трудах этого человека, как товарища. Редакция taste the waste присоединяется ко многим солидарным голосам и хочет поделиться голосом самого автора, звучащим в последний раз.

Американские анархо-коммунисты о движении "Окупай Уолл-стрит" и о современном американском анархизме(видео)

8 декабря, в субботу в Москве прошла встреча с товарищами из США. Андрей Губачич и Денис О`Хэрн - не только исследователи, социологи, но и активные участники различных инициатив в США. Они также являлись участниками движения Occupy в США. 

Американцы придерживаются анархистских, коммунистических взглядов. Представляем вам небольшое интервью, в котором они дают оценки современному анархистском и анархо-коммунистическом движению в США.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости