Crimethinc.

Антиджоб: интервью с анархистским порталом из России, который наводит ужас на боссов

Антиджоб

 коллективно управляющийся сайт , предоставляет “черный список работодателей”, на котором трудящиеся России могут сообщить о своем негативном опыте на работе.

Война и анархисты: перспективы либертариев в Украине (от CrimethInc.)

Этот текст был составлен совместно несколькими активными антиавторитарными активистами из Украины. Мы не представляем одну организацию, но мы собрались вместе, чтобы написать этот текст и подготовиться к возможной войне.

Кроме нас текст редактировали более десяти человек, включая участников событий, описанных в тексте, журналистов, которые проверяли точность наших утверждений, и анархистов из России, Беларуси и Европы. Мы получили множество исправлений и уточнений, чтобы написать максимально объективный текст.

Украина: Между Двух Огней (от CrimethInc.)

В надежде предоставить важную информацию о текущей напряженности в отношениях между Россией, Украиной, США и другими членами Организации Североатлантического договора (НАТО), мы приводим расшифровку  с анархистом из Украины, за которым следует другая точка зрения, представленная украинским анархистом из Луганска, который сейчас находится в Киеве.

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости