фнпр

Право на борьбу: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 143

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 143. Сегодняшний выпуск представляют участники проекта Antijob, и вот о чём они хотят поговорить на этой неделе.

Послушать на SoundCloud

Разрушить все тюрьмы: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 24 (9 октября 2021)

Здравствуйте! Сегодня суббота, и вы снова читаете (или слушаете) наши  «Тренды порядка и хаоса», Это эпизод 24.

Слушать на SoundCloud

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Итак, вот главные сюжеты на повестке недели.

Москва: профсоюзные олигархи ФНПР и их недешевые особняки

В Интернете скандал – вездесущие блогеры обнаружили роскошные особняки на подкотрольной Федерации независимых профсоюзов России территории Олимпийского учебно-cпортивного центра "Планерная", расположенного в подмосковных Химках. Спрятанные за высокими заборами красного кирпича 3–4-этажные дома резко контрастируют со спортивными и хозяйственными сооружениями центра, не видавшими ремонта со времён развала СССР.

Социальнее некуда

Конституция 1993 года смело провозглашает Россию социальным государством. Это определение встречается отнюдь не в каждой современной конституции. Его нет в основных законах Польши (1997), Финляндии (1999), Швейцарии (1999). Из всех развитых стран, по-видимому, только Германия, Франция и Испания имеют конституционный статус «социальных государств» (см. [1]).

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости