Открытое Пространство

8-10 марта в Москве пройдет благотворительный фестиваль в поддержку женщин в заключении

Сложный мир и социальные связи: "Тренды порядка и хаоса", эпизод 135

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 135. Вот что показалось нам интересным на прошедшей неделе.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Вечер солидарности с политзаключенными пройдет в московском Открытом пространстве

Во вторник, 24 октября, в 19 часов проект "Письма и импровизация" в (Плетешковский пер. д. 8 с 1, м. Бауманская)  на вечер солидарности с политзаключенными.

Почта солидарности в Открытом пространстве

В московском и питерском существуют , в которых можно оставить письма и открытки для политзеков. Их отправляет команда пространства, а также организаторы вечеров писем.

В день рождения Дмитрия Иванова в Москве пройдет вечер в его поддержку

Завтра, 5 августа, фигурант дела о "дискредитации армии" Дмитрий Иванов будет праздновать в СИЗО уже второй свой день рождения. Группа его поддержки в тот день в 18.00 всех желающих в московское (Плетешковский пер., 8 стр 1).

«Из Петербурга в Москву»: в Москве пройдет вечер в поддержку Павла Крисевича и фигурантов дела «Весны»

В воскресенье, 23 июля, в 18:00 в (Плетешковский пер., д. 8 стр 1) пройдет вечер ко дню рождения и в поддержку фигурантов дела «Весны» - «Из Петербурга в Москву».

«Лицом к стене, вниз не смотреть». Облава силовиков на вечер солидарности с фигурантами «тюменского дела»

Вечером 24 ноября силовики в масках ворвались в «Открытое пространство» в Москве, где полсотни людей собрались, чтобы поддержать арестованных по «тюменскому делу» анархистов и написать открытки политзаключенным. Посетителей силовики, которыми, вероятно, руководил полковник Центра «Э», уложили на пол или поставили лицом к стене и продержали так несколько часов, некоторых избили. Адвоката внутрь они не пропустили.

В Москве пройдет вечер солидарности с фигурантами тюменского дела

В субботу, 15 октября, с 17.00 до 22.00 часов в (Плетешковский пер., 8с1) вечер солидарности с  фигурантами : шесть антифашистов, Юрий Незнамов, Данил Чертыков, Никита Олейник, Роман Паклин,

Полиция забрала все картины с выставки работ политзаключенных

Днём 14 июня в , где 12 июня открылась , пришла полиция. Наряд вызвали провокаторы из прокремлевского движения SERB, которые позже присутствовали при следственных действиях.

21 апреля пройдет видео-эфир "Личный опыт: как вести себя на допросе"

Завтра, 21 апреля, в 19:30 пройдет эфир на  с активистами Иваном Асташиным и Наташей Четверио об опыте прохождения допросов.

Иван Асташин, правозащитник, бывший политзаключенный:
«Я готов поделиться опытом допросов и других форм общения с силовиками, в ходе которых от тебя хотят получить информацию. Рассказать о методах давления, а также способах минимизировать вред от государства в подобных ситуациях».

Вечер солидарности с политзаключёнными в Открытом Пространстве

Близятся новогодние праздники – а значит наступает время вечера солидарности с политзаключёнными.

«Самоорганизация-2011. Десять лет Болотной»: анонс лекции Влада Тупикина

Самоорганизация-2011. Десять лет Болотной

9 декабря в 20:00 в (Плетешковский переулок, 8с1, м. Бауманская) пройдет лекция Влада Тупикина «Самоорганизация-2011. Десять лет Болотной». Десять лет назад массовые фальсификации на выборах в ГД породили массовую же волну протеста, в которой сплелись самоорганизация и попытки грубой манипуляции как извне, так и изнутри протестного движения. Некоторым в результате пришлось отправиться в лагеря.

Петербург: лекция "Возможность быстрых изменений в структуре общества"

6 апреля в 20.00 в петербургском социальном центре "Открытое Пространство" (улица Достоевского 34) состоится лекция "Возможность быстрых изменений в структуре общества (неформальное общество и фазовый переход социальной системы)".

В новом тысячелетии динамика разрушений окружающей среды столь интенсивна и очевидна, что новые технологии или тактические законодательные меры, направленные на борьбу с разрушениями и экологической катастрофой оказываются беспомощными и не продуктивными.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости