Вестник

Четвертый ДелайСаммит в Москве!

Добрый день всем! Недавно на нас вышли организаторы  в Москве с предложением выступить модератором блока "Самоорганизованные пространства". Конечно же я с радостью согласился, поскольку всегда рад возможности встретить единомышленников и найти новых идейных сторонников.

Четвертый ДелайСаммит в Москве!

Добрый день всем! Недавно на нас вышли организаторы  в Москве с предложением выступить модератором блока "Самоорганизованные пространства". Конечно же я с радостью согласился, поскольку всегда рад возможности встретить единомышленников и найти новых идейных сторонников.

Путин готовит страну к войне!

В свете последних событий с Украиной и введения всеобщей физической подготовки молодежи с нормами сдачи ГТО (Готов к Труду и Обороне), не остается никаких сомнений, что Путин готовит страну к войне. Почему я сделал такой вывод? Да, все очень просто. Если знать недавнюю историю нашего государства, то этот маневр с всеобщей подготовкой уже не нов. Мы можем проследить это на примере развития в предвоенные годы всеобщих секций физической подготовки и внедрения обязательных нормативов физ. подготовки. Всем известно, что расцвет парашютных секций пришелся именно на предвоенные годы.

Я безумно рад развалу Украины!

В последнее время раздается много плача и стенаний по поводу бедственного положения на Украине и развала государства. Но разве не к этому мы стремились и стремимся сейчас? Разве не развал государств и введение местного самоуправления, независимого от центра, наша цель? Разве не к солидарности трудящихся против любой власти мы призываем?

Ищем партнера в самоуправляемый хостел (вакансия)!

Добрый день всем! Мы рады объявить, что в связи с открытием нового (второго) хостела, нам требуется администратор. Размещаю информацию именно здесь, поскольку хотим взять не просто работника, а полноценного партнера, разделяющего принципы самоорганизации и самоуправления. После того, как мы присмотримся друг к другу, Вы вольетесь в коллектив единомышленников на партнерских правах.

Полный провал Анархистов Украины - наша перспектива!

Вчера на заседании слушали впечатления очевидцев событий в Украине. С одной стороны, горестное впечатление оставляет вся организация анархического выступления. С другой стороны, это хороший и показательный урок для анархистов всего постсоветского пространства. Все проблемы современного анархического движения на лицо.

Распространение анархической литературы в хостелах!

Добрый день, всем!

Недавно на нас вышли участники издательского коллектива "Радикальная Теория и Практика" с просьбой о распространении в наших самоуправляемых хостелах литературы анархо направленности. В свою очередь они предоставили бесплатную возможность ознакомления с книгами гостям хостела. Конечно же мы с большим удовольствием согласились. Это будет полезно для всех и будет содействовать скорейшему распространению наших взглядов в массы. 

Создание отрядов самообороны

Всем привет!

В последнее время увеличилось количество фактов нападения на активистов анархо движений и других свободных движений.

Как мы провели первое собрание коллектива и считали прибыль)!

Недавно провели обсуждение бюджета деятельности хостела и пришли к тому, что в теории (как минимум) даже в нынешней экономической системе страны для всех гораздо выгоднее самоуправляемая форма организации бизнеса нежели общепринятые системы организации бизнеса.

Привожу основные статьи затрат:

Статья на сайте http://www.hopesandfears.com/ про кооперативы и самоуправление на предприятиях

Недавно на сайте  разместили статью про кооперативы и самоуправление на предприятиях. Кидаю ссылку. Там собрана информация о несколльких предприятий такого типа. Понемногу движение набирает обороты.

Первому самоуправляемому хостелу нужен совет профессионала!

Товарищи!

Для юридического оформления деятельности и консультаций в налогообложении просим откликнуться тех, кто понимает в этих вопросах и может подсказать как лучше оформить наше предприятие в современной экономической системе. Это могут знать бухгалтеры, юристы и те, кто имеет опыт ведения совместного бизнеса. Готовы рассматривать постоянное сотрудничество. Будем признательны любым откликами и советам!

Заранее благодарим всех!

Самоуправляемый хостел "TimeHome on Sadovoe"

Вестник

Начало акции по самоуправлению в бизнесе

Спасибо всем, кто откликнулся на мою предыдущую запись в блоге, а также всем кто неравнодушен к теме внедрения самоуправления в бизнесе. 

Понимаю, что легко в теории рассуждать о внедрении самоуправления и многие именно на это и указывают  мне. Однако чтобы не быть голословным и на практике доказать жизнеспособность и перспективность идеи самоуправления на предприятиях любого профиля, я готов начать эксперимент на примере организации деятельности хостела с перспективой создания сети хостелов в Москве, построенных на принцыпах самоуправления.

Информация о движении "Свободная Воля"

В связи с возникшим у многих интересом к новому и пока неизвестному в широких кругах движению "Анархо-коммунистический Союз "Свободная Воля", считаю необходимым дать краткую информацию по этому вопросу.

закон о защите чувств верующих - маразм государства!

Вчера был принят закон о защите чувств верущих. Такого полного маразма я еще не видел. По моему это точно указывает на крах этой системы и государства Россияния в целом. Мало того что законодательно не определено понятие чувств и что собственно можно оскорбить и как это понять, так еще ко всему прочему в светскком государстве(где , напоминаю, церковь отделена от государства даже по их понятиям)принимаетсяя закон о неверии в церковь и в их защиту!! Полный ..здец!

Создание Анархо-коммунистической партии

В январе этого года я подал заявление на организацию политической партии «Анархо-коммунистический Союз «Свободная Воля». (). Политической она называется лишь, поскольку это требование законодательства. Я понимаю неоднозначность данного шага и негатив, который многие начнут источать, прочитав эту новость.

Обсуждение программы

Читал, что в марте прошло обсуждение и предложение вариантов программы АД. Кто знает, когда и где будет проходить обсуждение проектов и как можно поучаствовать в обсуждении?

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости