Байкальск

Работники БЦБК обещают возобновить забастовку

В Иркутской области работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, которые 22 октября начали забастовку с требованием индексации заработной платы, приостановили акцию протеста до 29 октября.  Такое решение они приняли после собрания, на котором присутствовал первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.

Байкальский ЦБК бастует и политизируется

В Иркутской области бастуют работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Главное требование протестующих – повышение заработной платы на 30%. Но так как БЦБК находится в стадии банкротства, они не могут повысить зарплату сотрудникам. Об этом сообщила пресс-служба комбината в ответ на заявления бастующих байкальчан.   

Гибель рабочих на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате

17 августа около 11 часов утра в варочном цехе БЦБК, внутри щелокоотделителя № 3 (котел высотой 3—4 метра, его не запускали с момента открытия комбината), были обнаружены тела двух рабочих — 52-летнего Виктора Алибекова и 40-летнего Виктора Вострицова. Предположительно мужчины задохнулись парами неизвестного ядовитого газа.

Гибель рабочих на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате

Сегодня около восьми утра на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате погибли рабочие. Они чистили в варочном цехе котлы с маслом и задохнулись от хлора. Их имена - Виктор Алибеков и Васнецов.

 По сообщениям работников комбината.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости