Глазов

Глазовские антифашисты провели небольшую акцию памяти Стаса и Насти

В ночь с 18 на 19 января антифашистами Глазова было расклеено несколько больших плакатов с именами погибших товарищей в самых людных местах города. Также были расклеены стикеры в общественном транспорте.

Прошло уже 4 года со дня убийства ниших товарищей, но мы не собираемся забывать их, ровно так же как и не собираемся забывать о нашей борьбе. Всё, что у нас есть - это мы сами, а значит беречь и защищать друг-друга будем только мы! Сейчас нацизм преобрёл новые формы, ему становится всё легче существовать и паразитировать на людях. Рано или поздно эта проблема касается каждого.

В Глазове прошла первая абсолютно бесплатная ярмарка

4 августа в Глазове прошла первая абсолютно бесплатная ярмарка под названием "Дармарка". Людей пришло вполне прилично (для первого раза). Мы все немного волновались (переживали, что люди не придут вообще или принесут один "хлам"), но потом как-то всё получилось само собой. Сначала два парня принесли колонки с усилителем и включили музыку, а потом и люди подтянулись с очень даже не плохими вещами, которые ещё долго могут прослужить своим новым хозяевам.

Глазовские анархисты солидарны с анархистами Москвы!

Утром 15 мая анархисты Глазова вывесили баннер на одном из зданий города. Своей акцией организаторы хотели бы выразить солидарность с московскими анархистами. Протестное движение в России начинает набирать обороты, власти будут отвечать репрессиями и арестами. Несмотря на это, мы должны продолжать борьбу и отстаивать свои права.  За мир без власти и угнетения! Смерть государству! Смерть капиталу!

Глазовским активистам движения "Еда вместо бомб" запретили кормить бездомных!

Еда Вместо Бомб

29 января в Глазове во время проведения очередной акции «Еда вместо бомб» полицией уже в 3 раз были задержаны организаторы инициативы. На этот раз это была совместная с Роспотребнадзором проверка. Организаторам был выписан штраф в размере одной тысячи рублей! Такова цена незаконной, по мнению надзорной службы, кормежки бездомных и малоимущих людей...

Акция проводилась в городе более 3 лет, и за все это время ни одной жалобы на приготовленную активистами еду не поступало. Так же очень часто помимо горячей порции овощного супа или каши с чаем, бездомные получали теплую одежду или обувь, которую приносили как участники акции, так и простые неравнодушные люди.

Антифашисты Глазова провели акцию памяти Маркелова и Бабуровой

В ночь с 18 на 19 января антифашистами города Глазов была проведена акция памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Активистами были расклеены стикеры и листовки с портретами погибших антифашистов. Также было сделанно граффити с именами убитых. Своими действиями мы призываем всех неравнодушных людей задуматься о проблеме нацизма в нашей стране. На месте убитых мог оказаться любой другой человек, разделяющий антифашистские взгляды.  19 января - день единых действий против нацистского террора. Никто не забыт! Никто не прощен!

День единых действий 4 ноября в Глазове

3 ноября на въезде в город глазовскими антифашистами было сделано граффити, посвященное «Международному дню борьбы с нацизмом». 4 ноября страна отмечала «День народного единства», во многих городах России прошел так называемый «Русский марш», под внешне позитивными лозунгами патриотизма и здорового образа жизни пропагандирующий ксенофобию и расизм. Глазовские националисты тоже были намерены провести марш в своем городе, но администрация города отказала им в этом.

Глазовские зоозащитники провели ряд мероприятий, посвящённых всемирному «Дню Вегана»

Мясо — продукт убийства

В ночь с 31 октября на 1 ноября глазовские зоозащитники, взяв в руки баллоны с краской и трафарет «Мясо продукт убийства» отправились на ночную прогулку. Всего в городе появилось около пятидесяти нанесённых через трафарет надписей. Во многих местах города были расклеены листовки и стикеры, призывающие остановить убийство невинных животных ради ублажения человеческих потребностей. Так же на очередной акции «Еды Вместо Бомб» некоторыми участниками раздавались листовки с призывами к отказу от употребления в пищу мясных продуктов. «Веганство» (англ. veganism) означает философию и образ жизни, которые состоят в стремлении исключить, насколько это возможно, все виды использования и эксплуатации животных и все формы жестокости по отношению к ним вне зависимости от того совершаются ли они с целью получения пищи, одежды или же с какими-либо иными целями. Кроме того, веганство состоит в стремлении развивать и использовать на благо человека, животных и окружающей среды заменители, не содержащие животных составляющих. Относительно питания это означает отказ от всех продуктов полностью или частично полученных от животных.

Никто не забыт, никто не прощён! Граффити-акция в Глазове

В ночь с 8 на 9 мая активистами города Глазова была проведена антифашистская граффити-акция. В разных местах города появились тематические надписи ("Сделаем нацизм историей", "Никто не забыт, никто не прощен", "Нет расизма - нет проблем", "Вместе против фашизма", "Смерть фашизму"! и множество других), так же были расклеены листовки, призывающие бороться с нацистским беспределом, захлестнувшим страну, победившую фашизм. Закрашено и испорчено несколько нацистских надписей.

Глазовские активисты солидарны с "Химкинскими заложниками"

Свободу защитникам леса!

17 апреля очередная акция "Еды вместо бомб" в Глазове была проведена в знак солидарности с "химкинскими заложниками". На акции, помимо листовок, разъяснявших суть всемирной инициативы FNB, раздавались листовки, содержащие материал о нашумевших событиях в Химках

Так же вечером 18 апреля в разных местах города были расклеены листовки с требованием освободить защитников Химкинского леса.

Глазовские активисты поздравляют с праздником

Несмотря на морозы Глазовскими активистами все же был проведен ряд мероприятий посвященных ко Дню дезертира. Тематическое F.N.B. на котором раздали около ста листовок а так же побеседовали с людьми. Так же в разных местах города и общественном транспорте были расклеены листовки и стикеры призывающие к всеобщему отказу от службы в армии и против войн.

Не забудем, Не простим... Акция FNB в память об убитых антифашистах прошла в Глазове

23 января в Глазове прошла акция "Еда Вместо Бомб" в память о 2 известных антифашистах, ставших жертвами нацистов, известного адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Раздавались листовки, на обратной стороне которых разъяснялась суть акции и материал, касающийся проблемы неонацизма в России.

Никто не забыт, никто не прощён...

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости