мехико

Петровские показы и дискуссии о российском анархизме в Латинской Америке

На фото: творчество товарища из Мехико на мероприятии 9 декабря в пространстве Clandestina

В Латинской Америке (2 и в Мехико и в Боготе) прошли встречи, посвященные российскому анархизму последних лет, каждую из которых посетили по 25-30 человек.

1968 год в Мексике: к 50-й годовщине "бойни в Тлателолько"

Бойня 2 октября 1968 г. официально признана в Мексике государственным преступлением. Но полного расследования так и не произведено до сих пор; преступники остались безнаказанными. Летом 1968 г., незадолго до начала Олимпийских игр, студенческая молодежь парализовала столицу Мехико стачками и захватами университетов. Правительство бросило против нее армию и отдало приказ стрелять по студентам.

Футбольный клуб "Америка Мехико - Ritual del Kaoz"

Наша команда называется "Клуб Америка". Она была основана 12 октября 1916 года. Изначально клуб носил название "Centro Union", цветами клуба являлись синий и желтый (близкий к кремовому) цвет. С момента своего основания (было решено назвать клуб Америка, в связи с совпадением даты основания клуба с датой открытия американского континента) наш клуб писал историю полную славы, титулов, фанатизма, любви и ненависти. Теперь это действительно крупный клуб, один из наиболее влиятельных в Мексике.

Мексика: Интервью с представителем фирмы Unión Auriazul (УНАМ Пумас)

Продолжаем знакомиться с фанатским движением в Северной Америке. Ранее мы писали об одной из мексиканских команд ФК Америка Мехико. Теперь речь пойдет об их принципиальных соперниках. Клуб УНАМ принадлежит одному из крупнейших университетов в Северной Америке, что обеспечивает поддержку команды в среде студенчества и интеллигенции. Это выгодно отличает его от массы других клубов полностью находящихся в руках крупных корпораций.

Мексика: интервью с фанатской группой Brigada azulcrema

Друзья на этот раз мы отправляемся в Северную Америку. Мексика всегда привлекала внимание своей самобытной культурой и красивым природным ландшафтом. Для левых активистов она связана с сапатистким движением и убийством Льва Троцкого. Однако, в этой стране помимо политических баталий имеют место и футбольные противостояния. В самом большом городе мира Мехико соперничают 3 крупных клуба об одном из которых здесь пойдет речь. Мы взяли интервью у одного из фанатов футбольного клуба Америка, члена объединения Ritual del Kaoz с ярко выраженными антирасистскими позициями.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости