Саратовская область

1 февраля Евгений Каракашев вышел на свободу!

Евгений Каракашев – житель Евпатории, левый активист, придерживается анархистских убеждений. С 1 февраля 2018 года он находился в заключении по обвинению в публичных призывах к терроризму. Почти всё время заключения Евгений содержался в условиях ЕПКТ (единые помещения камерного типа) как злостный нарушитель режима. В 2022-м его пытались привлечь к административной ответственности за «дискредитацию» вооружённых сил РФ. 51 дисциплинарное «нарушение» политзаключённого стало поводом для перевода на тюремный (самый строгий) режим содержания.

Суд назначил Евгению Каракашеву 8 лет административного надзора

1 февраля анархист и политзаключенный Евгений Каракашев выходит из тюрьмы. По правозащитницы Елены Кондрахиной, ему будет запрещено покидать жилое помещение с 22.00 до 6.00. Дважды в месяц – обязательная явка в полицию по месту жительства.

Открыт сбор подъемных для Евгения Каракашева: через два месяца он выходит из тюрьмы

Евгений Каракашев – житель Евпатории и анархист. С 1 февраля 2018 года он по обвинению в «публичных призывах к терроризму» ( сам политзаключённый отрицает факт публикации в соцсетях видеозаписи, признанной экстремистской).

Илья Шакурский пишет письма другим политзаключенным

С 15 августа по 15 сентября по призыву группы поддержки фигурантов проходит .

У Евгения Каракашева в тюрьме развилась ишемия мозга

Политзаключенный анархист Евгений Каракашев сообщил в одном из своих писем, что он был на обследовании в Саратовской тюремной больнице, где ему провели МРТ. Как , у политзаключенного развивается ишемия мозга.

Политзаключенный анархист Евгений Каракашев нуждается в поддержке

, и это будет его шестой день рождения в неволе.

Политзаключённый анархист Евгений Каракашев прибыл в балашовскую «крытую» тюрьму

Правозащитная активистка Елена Кондрахина, которая поддерживает Каракашева, , что политзаключённый  прибыл в тюрьму города Балашова в Саратовской области. Об этом она узнала из письма – Евгений написал из «крытки», как сами арестанты называют тюрьму, что прибыл туда 14 ноября.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости