Грузия

В Тбилиси пройдет презентация книги Кропоткина и кинопоказ

В пятницу, 29 марта, в 19:00, в Тбилиси в книжном магазине (Shota Nishnianidze, 5) презентация книги Петра Кропоткина «Поля, фабрики и мастерские», которая недавно была переиздана издательством .

24 февраля в Ереване и Тбилиси прошли вечера писем гражданам Украины в российских тюрьмах

24 февраля проект "" 2 вечера писем и открыток в Ереване и 1 в Тбилиси. Инициаторы мероприятий решили написать гражданам Украины, которые находятся в российских тюрьмах.

В Тбилиси пройдет презентация книги «Будущая революция: Народные ассамблеи и перспектива прямой демократии» Мюррея Букчина

В воскресенье, 25 февраля, в 20.00 в Тбилиси в книжном магазине (Simon Janashia street, 22) презентация книги

Анархистское участие в демонстрации в Тбилиси 24 февраля

24 февраля группа российских анархист:ок в Тбилиси принять участие в акции солидарности. 17.00, Ilia Chavchavadze Avenue, анархистский блок нужно искать по черным флагам.

«Revolutionary Memory»: где можно купить настольную игру «Автономного Действия»

Известна настольная игра «Мемори»: когда надо угадывать пары карточек, перевернутых вверх рубашками. «Автономное Действие» ради финансирования своих начинаний выпустило игру «Revolutionary Memory»: в ней на карточках Петр Кропоткин, Эмма Гольдман, сапатисты, Food not bombs и другие.

24 февраля в Ереване и Тбилиси пройдут вечера писем украинцам, заключенным в российские тюрьмы

24 февраля, во вторую годовщину полномасштабного вторжения в Украину, проект "" три вечера писем гражданам Украины, заключенным в российские тюрьмы.

Команда «Альманаха "Ажур"» подвела итоги фестиваля солидарности с читинскими анархистами

Команда «» итоги с читинскими анархистами.

В Тбилиси пройдет вечер солидарности с политзаключёнными анархистами

В воскресенье, 26 ноября, в 15.00 в Тбилиси в пространстве (Бетлеми, 23) вечер писем для политзаключённых анархистов и лекция Соны Азнаурян об истории анархистских организаций взаимопомощи.

Чёрная кошка свободы: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 131

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 131. Вот о чем хотелось бы поговорить по итогам прошедшей недели. Именно поговорить - воспринимайте это как беседы у костра :)

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

В Тбилиси пройдет вечер в поддержку узников «читинского дела»

В воскресенье, 5 ноября, в Тбилиси в (Pekini 29) с 17 до 19 часов встреча в рамках солидарности с читинскими анархистами. Вход: donation.

На стороне людей: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 127

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 127. Вот какие события заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

В Тбилиси пройдет вечер солидарности с узниками «читинского дела»

18 октября в Тбилиси в пространстве образовательной инициативы (Бетлеми, 23) вечер солидарности с узниками «читинского дела».

Курсы Марии Рахманиновой по анархистскому образованию и анархистской географии

Мария Рахманинова запускает авторский курс «Анархическое образование: теория и практика». По издательства Радикальная теория и практика, это первый на постсоветском пространстве курс о ключевых идеях и практиках либертарного образования. Обучение продлится с 4 октября по 24 ноября 2023 года. Программа курса включает такие темы, как опыт и практика либертарной педагогики, проблемы гендера и женский вклад в либертарную педагогику,и многие другие.

Петровский показ: в Тбилиси покажут фильм о Дмитрии Петрове и других участниках антифашистских и анархистских групп во время антипутинских протестов 2011-2012 годов

В следующую пятницу, 8 сентября, в 18:30 в Тбилиси в ( Pekini 29, вход справа от кофейни) первый публичный показ и обсуждение документального фильма «Moscow Mutiny» (2013).  Это фильм об участниках антифашистских и анархистских групп во время антипутинских протест

Фестиваль солидарности с фигурантами «Тюменского дела» в Тбилиси: программа

В субботу, 2 сентября, с 15:00 до 23:00 в Тбилиси в (Сабуртало, улица Жиули Шартава, дом 35-37) фестиваль солидарности по случаю годовщины ареста фигурантов «тюменского дела».

В Тбилиси Мария Рахманинова прочитает лекцию "Анархистская география: история и современность"

В субботу, 26 августа, в 20.00 в Тбилиси в ( /8 Anzor Erkomaishvili Street) третья лекция в рамках курса Марии Рахманиновой по анархисткой географии на тему "Анархистская география: история и

В Тбилиси пройдет вечер в поддержку российских политзаключенных

В Тбилиси в рамках , в воскресенье, 20 августа, с 17.00 до 23.00 вечер солидарности с политзаключенными.

Структуры свободы: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 118

Всем привет! Мы продолжаем наш еженедельный подкаст "Тренды порядка и хаоса". Это эпизод 118.  Вот какие новости заинтересовали нас на прошедшей неделе.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Послушать на SoundCloud

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости