"Заряд нетворческого зла" или почему правые копируют эстетику левых

В последнее время некоторые "товарищи", которые нам совсем не товарищи, активно занимаются плагиатом. Конечно, в политике не существует авторского права. Однако, сам факт появления правой символики, один в один скопированной с левых плакатов или акций порождает вопрос. Почему современные правые заимствуют эстетику анархистов-автономов и антифа? Что у них - нет истории собственного движения, которую можно было бы взять за образец? Видимо, нет. Невольно вспоминается "Песенка плагиатора" В.С.Высоцкого, в которой есть в том числе и такие строчки: "Во мне заряд нетворческого зла.\Меня сегодня муза посетила.\Немного посидела и ушла."    Представляем вашему вниманию несколько характерных образцов подобного плагиата.

Комментарии

Да ничего удивительного. Просто правый движ в России после репрессий властей в последнии годы радикализуется. Уходит от уличных "Русских маршей" к вооруженным акциям. К ножам, толу и коктейлю. А такой переход требует и соответствующей эстетики. А откуда ей взяться? Копировать плакаты СД и СС Третьего рейха? Это мягко говоря не вызовет поддержку в народе. Вот и передергивают у левого движа. Современная история которого это постоянный радикализм и революционная эстетика. Сами-то НС по-прежнему относятся к творческому как и тот их партайгеноссен, что тянулся к пистолету при слове "культура". И у них ничего творческого и нового воображение не родит. Только, вот, так глупо передирать у своих врагов. Позорный плагиат!
Голосов пока нет

Просто-напросто товарищи которые нам ни разу не товарищи следуют путями Третьего Рейха и своего идейного вдохновителя. Вот даже всем известная история со свастикой - ведь до Адольфа это был мирный знак индейцев-майа. Так что в этом нет ничего удивительного.

Элементарно Ватсон!

Голосов пока нет
Свобода!Равенство!Анархо-коммунизм!

Строго говоря, это был солярный символ, который встречался у доброй половины народов мира, а не только  у майя.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости