Анархическая и иная литература для начинающих.

     

                                                       Анархическая и иная литература для начинающих.

Литература является значимым аспектом в нашей анархической деятельности.Посредством нее мы сможем «посеять» и «взрастить» те «зерна»,которые будут благоприятствовать формированию «профессиональных револююционеров».

Но,замечу,что растить и ухаживать за определенными семенами-ростками нужно закономерно и тактично,чтобы они принесли достойные плоды.

Теперь разберем,что значит «закономерно» и «тактично».

Первое понятие созвучно со словом «последовательность,т.е.литература,читаемая начинающим анархистом, должна быть,во-первых,не критичной;во-вторых,ближайшей ее задачей является общий обзор,то бишь ввести юного революционера в курс политических (и анархических)событии.

Второе понятие хорошо охарактеризовала газета «Искра»:

"Тактика подразумевает под собой систематичность,твердую

принципиальность,неуклонно проводимый план деятельности".

                                                   

Что же касается нас,то нам необходимо помочь юному революционеру в соблюдении им этих принципов.Наша поддержка(если быть точнее) должна заключаться в следующем: обеспечить необходимой литературой(для начинающих),проработать нужные и актуальные вопросы,собирать и организовывать съезды,конференции для всех желающих(причем происходить это должно не только в столицах,но и в областных городах и местностях).Решительно настаиваю на на том,что необходимо заняться подготовкой "революционных учителей",способствовавших развитию наших учеников.

Разве "Автономное действие","кузница" анархической мысли,кулак и опора нашего движения не может объявить набор обучающихся на педагогическое ремесло?Здесь,сейчас редакция avtonom.org может и должна поднять этот вопрос,если она не пренебрегает нашим движением и нашими анархистами.Значимость этого вопроса показал В.И.Ленин в своей работе "Что делать?":

"...что самая первая,самая настоятельная наша обязанность-содействие выработке рабочих революционеров..."

Замечу:"самая первая,самая настоятельная наша обязанность"...А мы,к сожалению,рвемся осуждать нынешнюю российскую политику,её президента В.В.Путина,хотя сами не имеем ни малейшего (повторюсь:ни малейшего)понятия о той титанической маштабности,той политики,о которой мы говорим.На мой взгляд,о политике с революционной точки зрения может говорить только профессиональный революционер,обладающий ярким и точным мнением,в меру сдержанный,конкретный и твердый,а также требовательный,потому как без крепкой организованности,взаимопомощи и единства цели мы не достигнем того уровня,с которого мы можем вещать в массы.Не сможем!И только!

Таким образом, я решительно заявляю,что наша с вами анархическая политика без учителей превратиться в шутовство,которое в дальнейшем приведет к достаточно плачевным последствиям-дезорганизаций нашего с вами рабочего движения.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад