Борьба анархистов за права трудящихся и агитация рабочих в Челябинске

27 и 28 апреля челябинские анархисты провели ряд летучих митингов у проходных таких предприятий, как ЧМК (Челябинский металлургический комбинат), ЧТЗ (Тракторный завод) и Цинковый завод. На летучих митингах растягивали баннер "Права не дают, права берут", тут же раздавались листовки и газета "Чёрная звезда". Рабочие на ЧМК и Цинковом заводе с интересом слушали речь и охотно разбирали газеты и листовки. Но вот на ЧТЗ работяги прямо посылали на **й, и грозились отобрать рупор...

Ну а 1 мая анархисты и антифашисты Челябинска провели несанкционированное шествие. Колонной в 19 человек они прошлись по рабочим кварталам с чёрно-красными знамёнами, баннером "Мы не забудем 1886, Борись за свои права!!!", жгли фаера и заряжали - "Выйди на улицу - верни себе город", "Революция, анархия, Нестор Махно", "Забастовка", "Долой, долой, долой буржуйский строй", "Вперёд, вперёд, вперёд рабочий класс", "Свобода, солидарность, самоуправление", "Умри, умри, умри капитализм" и так далее. 

Шествие длилось около 7-10 минут. По его окончанию все участники спокойно разошлись. Всё прошло без задержаний.

Текст листовки, раздаваемой на проходных: 

Рабочий!

Приближается Первое мая. День международной борьбы и солидарности трудящихся! 

Первое мая это не ностальгия по застойным советским временам, и уж тем более не праздник "весны и труда" который присвоили себе зажравшиеся богатеи и бюрократы из "Единой России". Первое мая - это день когда трудящиеся всего мира солидарны друг с другом в борьбе за свои права!

Низкие зарплаты, плохие условия труда, производственный травматизм и эксплуатация управленцами - всё это следствие иерархии и гнилой капиталистической логики, которая означает: больше прибыли - меньше затрат. Владельцы и менеджеры наращивают свой капитал, увеличивают прибыль и наживаются за счёт трудящихся и произведённого ими товара. 

В кризисные времена, когда прибыль начинает падать, капиталисты увольняют рабочих. Всё это не даёт уверенности в завтрашнем дне и гарантий на достойную жизнь.

Рабочие, мы, анархисты, призываем вас бороться за свои права и достойный труд! 

Не верьте начальникам и официальным профсоюзам, они продажны! 

Знайте, компромисса не будет, ваша жизнь в ваших руках! 

Организовывайтесь в рабочие боевые профсоюзы! Только солидарность и взаимопомощь! 

Помните: "Права не дают - права берут"

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад