Национализм и фашизм - идеи необходимые для государства

Различные писатели пробовали объяснить движение в народ влиянием извне. Влияние эмигрантов – любимое объяснение всех полиций всего мира.

Пётр Кропоткин

Всякий народ или даже народец имеет свой характер, свою особую манеру существовать, говорить, чувствовать, думать и действовать;

Славяне… останутся, чрезвычайно ничтожны и бедны, пока будут продолжать хлопотать о своём узком, эгоистическом и вместе с тем отвлечённом славянизме.

Михаил Бакунин

В последнее время я много слышу о просыпающемся «Русском мире» и конечно же, это связано с событиями на Украине. Но государство забыло сказать об одном, а именно о том, что оно – на этой теме будет спекулировать, для того чтобы отвлечь внимание от того, что власти упорно продолжают эксплуатировать народ. А население, уверовавшее в идею великой империи, остаётся довольно тем, что его используют. А вместе с тем действительно: страшно смотреть на то, как растёт показная демонстрация «ура-патриотизма», а вместе с  этим растут фашистские и националистические настроения, как в России, так и на Украине, а власть имущие, в этом заинтересованы – в  целях расширения государственного капитала. С усилением ненависти, к другим национальностям и верой в то, что нация превыше всего, государство продолжает набивать свои карманы и дальше эксплуатировать – трудящихся своих стран. При этом в такие времена люди не интересуются тем, что волновало их раньше: коррупция, произвол властей, усиление влияния корпораций и олигархата, криминализация общества и т.д. Это естественно, ибо народ занят строительством империи и верит в светлое будущее, а оно не наступает – и пока существует институт государства – не наступит никогда; и пока Российский и Украинский народы этого не осознают, их будут сталкивать друг с другом - продолжая спекулировать на национальных ценностях.      

Так же постоянно упоминают о проблемах миграции, вместе с которой поразительно быстро, растёт уровень ксенофобии. Националисты и фашисты, утверждают то, что эмигранты совершают намного больше преступлений – нежели коренное население, но давайте будем разбираться: СМИ сильно идеализируют образ правильного бандита (реального пацана), забыв сказать о том, что правильных бандитов не бывает. Так вот: этот образ жизни в представлении обывателя – правильный: престиж, уважение, деньги и прочее. И любой, кто идеализировал образ Саши Белого соответственно захочет такой жизни, а эмигрант и без того поставленный в жёсткие реалии, тем более захочет лёгких денег. Ведь вон как в телевизоре красиво расписана бандитская жизнь, а рядом нищета, эксплуатация и на тебя все косо смотрят, а порой и за человека то не считают. Так почему бы и не срубить лёгких денег – и не показать окружающим, какой я крутой? А националисты, фашисты и прочие – вкупе со СМИ, очень неплохо на этом спекулируют и навязывают людям ксенофобию, а ксенофобия порождает фашизм, а фашистские идеи очень выгодны государству, ведь население начинает ненавидеть людей с иным мышлением, а так же людей иной национальности и не начинает борьбу против классов, которые его эксплуатируют. Отсюда вывод: антифашистскому движению – необходимо выступать не только против межнациональной ненависти, но и против криминализации, ибо только криминал порождает ксенофобию, ксенофобия – фашизм, а фашизм порождает ненависть.

 Поль Камрадский

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад