Не бросай товарищей в беде: напиши письмо, перечисли деньги!

Люди, которые не могут спокойно смотреть на произвол властей и полиции, парады фашистов, уничтожение природы, издевательство над людьми и животными, не хотят мириться с всё возрастающим насилием и безразличием, ценой собственной жизни и свободы пытаются изменить существующий уклад жизни. Не так много этих отважных. Существующий режим постоянно пытается сломать их. Наши товарищи, находящиеся сейчас за решёткой, попали в очень трудную ситуацию. Изолированные от своих друзей и привычной жизни, они всеми силами пытаются сохранить свой боевой дух и не поддаться давлению. И мы можем им помочь. Письма с воли со словами поддержки очень бодрят и не дают ребятам отчаяться. Если ты знаешь, что на свободе тебя ждут и твои старания не были напрасны, появляется воля к жизни. Написать письмо совсем не сложно.

Поинтересоваться как дела, пожелать чего-нибудь хорошего, рассказать, что творится в мире, приободрить. И это будет реальной поддержкой заключённых. На сайте АЧК есть памятка для переписки с заключенными.

Ещё хотелось бы сказать, что сейчас много ребят находится под следствием. Им тоже нужна помощь. Нужны средства на оплату адвокатов. Когда человек попадает в беду, его друзья начинают собирать деньги. Но это может занять много времени. Платить адвокату нужно сразу же, что бы он в ту же минуту приступил к делу. В таких случаях ребятам помогают Анархический Чёрный Крест и Прямая Помощь. Это объединения людей, которые неравнодушны к судьбе своих товарищей и помогают им по мере возможности. И в АЧК и в ПП сейчас сложная ситуация с деньгами, и эти группы не могут выделять больше 10–15 тысяч на человека. Этих денег всегда не хватает. На данный момент преследуются ребята из Калуги, Читы, Москвы, Пензы, Нижнего Новгорода, Барнаула, Астрахани, Ярославля, Рязани и Белоруссии. Как вы понимаете, денег нужно много. Но если помощь будут оказывать не единицы, как это происходит сейчас, а сотни и тысячи, то для каждого это будет мизерная доля. Коллектив Анархического Чёрного Креста предлагает жертвовать один процент от ваших доходов в фонд помощи политическим заключённым и активистам, попавшим в беду. Один процент для товарища, это же совсем не много, правда?

Деньги всегда можно сдать на концертах, кинопоказах, собраниях и других мероприятиях или перечислить на интернет кошелёк.

Контакт Московской Группы Анархического Черного Креста:

e-mail: abc-msk (at) riseup.net

почтовый адрес: 109028, Москва, а/я 13 (пожалуйста, не пишите на конверте ничего кроме адреса!)

cайт: http://www.avtonom.org/abc

Яндекс.Деньги - 41001188576819

счет в «Альфа-банке» (положить деньги на счет вы можете в любом отделении банка через банкомат, работающий на прием денег; для этого вам нужно знать только номер счета; адреса отделений см. на сайте alfabank.ru)

N счета зависит от валюты:

  • 40817810704230017583 (российские рубли)
  • 40817840204230006802 (доллары)
  • 40817978004230006660 (евро)

Если в вашем городе есть своя группа АЧК - передайте деньги туда. Если её ещё нет - самое время её создать.

Адреса для переписки с заключенными:

Бычин Алексей Россия, 618545 Пермский край, г. Соликамск, ул. Карналлитовая, д.98, ФБУ ОИК-2 ИК-7, отряд No.10, Бычину Алексею Александровичу

16 июля в Петербурге был задержан 22-летний антифашист Алексей Бычин. Он обвиняется по статье 111, п.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 18 июля суд выбрал ему мерой пресечения содержание под стражей.

Дедок Николай Беларусь, 220050, г. Минск, ул. Володарского, 2, СИЗО-1, Дедку Николаю Александровичу

Николай – социальный активист и анархист из Беларуси. Он один из белорусских анархистов, которых арестовали в ходе облав в течение сентября. 1-го октября ему было предъявлено обвинение по ст.339 ч.2. (хулиганство в группе лиц) об участии в акции возле Генштаба 19.09.2009.

Соколов Алексей Российская Федерация, 662500, Красноярский край, г. Сосновоборск, ул. Заводская 5, а/я 214, ОИК-40, ЛИУ-37, 2 отряд, Соколову Алексею Вениаминовичу, 1973 года рождения.

Алексей Соколов - екатеринбургский правозащитник, приговорённый по сфабрикованном делу к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Алексей Соколов активно занимался защитой прав заключенных. Также он жестко критиковал работу ГУВД Свердловской области и регионального ГУФСИНа.

Францкевич Александр Беларусь, г. Минск, 220050, ул. Володарского 2, СИЗО-1, к. 46, Францкевичу Александру

Александр – один из белорусских анархистов, которых арестовали в ходе облав в течение сентября. 20 сентября ему предъявили официальное обвинение в совершении нападения на милицейский участок в Солигорске по ст.339 ч.2. (хулиганство). Следователи не разрешают матери Александра встретиться с ним, предоставить свидание они согласны лишь в обмен на “ценные показания”.

Олиневич Игорь а/я 8, Главпочтамт, 220050 Минск, Беларусь, Олиневичу Игорю Владимировичу.

Олиневич содержится в изоляторе КГБ и обвиняется в атаке на Российское посольство, атаке на ИВС по ул. Окрестина, а также в организации антимилитаристкого шествия. Игорь признает, что участвовал в вышеупомянутом шествии, но преступлением это не считает. Что касается остальных эпизодов, свою вину не признает. Он был арестован последним, в Москве и без соблюдения каких-либо формальностей вывезен в Беларусь.

Белорусским заключенным вы можете писать на адрес minsksolidarity[at]riseup.net (письма будут напечатаны группой поддержки и отправлены заключенным)

Комментарии

А можно ссылки или подробности про репрессии в Пензе, Астрахани и Рязани? Что то я ничего об этом не слышал.. 

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад