Призыв коллектива «Occupied London» c улиц Европы

Мир вокруг нас меняется до неузнаваемости. За прошедшие несколько месяцев, недель, дней вещи, к которым мы так привыкли, начиная от ожидаемого качества жизни, наших взаимоотношений с окружающими, нашей политики и всего остального – просто испарились. Несомненно, этот обвал является системным, но коллапс капиталистической уверенности в завтрашнем дне обнажил нашу собственную мнимую уверенность в будущем. Сейчас, когда совместные действия больше всего необходимы, в этот поворотный момент истории изменения настолько быстры, что парализуют многих из нас. Прежде мы пытались научиться создавать трещины и открывать новые дорожки в граните неолиберализма. Сегодня, когда эти трещины обнажились, мы хотим вытянуть наружу все внутренности и высвободить себя в общей и неограниченной социальной забастовке.

Мы, члены Occupied London, анархического проекта, выросшего в Лондоне в 2007 году с издания журнала и написания текстов о городских реалиях с анархистской перспективы. Когда в 2008 году в Греции началось восстание, мы посчитали нужным отправиться туда и рассказывать людям на английском о том, что там происходит. Мы породили более 1000 текстов и 1 книгу и все еще намерены продолжать нашу деятельность, так как капитал наносит свои последние удары по нашей жизни, готовясь уйти, оставив за собой лишь насилие государства, защищающего свое богатство.

Теперь мы чувствуем необходимость роста, чтобы стать еще более актуальными, чтобы выбраться за рамки традиционных политических подразделений и за рамки простого реагирования на насилие капитала и государства. Мы хотим всерьез ухватиться за этот переломный момент. Этот призыв к обмену мыслями и координации действий по всей Европе является нашим вкладом в этом направлении.

Информация из СМИ направлена на то, чтобы разделить нас: сначала винят лень одних, затем говорят о жадности других. В СМИ людей представляют изолированными жертвами или массой протестующих, но никогда не говорят о думающих, желающих и действующих людях, способных взять под контроль собственную жизнь. Мы находимся на новом поле боя, на котором будут установлены условия жизни, производства и воспроизводства для будущих поколений.

С помощью этого призыва мы ищем новых товарищей и друзей. Связывайтесь с нами вне зависимости от того, являетесь ли вы группой или индивидуумом. Этот проект нацелен на как можно более широкую аудиторию. Место найдется для всех, кто чувствует близость к нашему социальному антагонистическому движению, но мы не потерпим любых проявлений сектантства. Мы планируем, чтобы эта сеть состояла из полностью автономных узлов, в то время как главный узел собирал и сортировал бы всю информацию, делая ее как можно более практичной и полезной. Распространение информации и аналитических материалов по всей Европе и за ее пределами и координирование действий является нашей главной целью.

По большому счету, все вышеописанное уже в процессе реализации. Поэтому пишите нам на editorial@occupiedlondon.org, и мы будем рады обсудить любые детали. Члены нашего коллектива планируют поездки по всей Европе для как можно более широкого обсуждения идеи. Если вы хотите провести встречу у себя или лично пообщаться по поводу проекта, пишите нам.

(Под общей социальной забастовкой мы подразумеваем систематическую, но спонтанную остановку в нашей повседневной деятельности (работа, потребление, использование сетей и т.д.) и ее извлечение из сферы капитала, совместно с демонстрациями, захватом общественных пространств, переносом происходящего в как можно большее количество стран одновременно. Таким образом, мы сможем воспрепятствовать нормальному и неограниченному потоку капитала, продуктов и информации).

С любовью
Коллектив «Occupied London»

Перевод Black Feather Collective

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад