"Прямое Участие": новое явление социальной жизни. Суббота 11 июня.

Новое явление социальной жизни появилось в Петербурге у нас на глазах. Всю неделю на центральной площади города шла работа форума "Прямое Участие". Ежедневно люди со своими взглядами и убеждениями выходили на площадь, чтобы говорить о наболевшем. Без партий, лидеров и пропаганды. Приходили, чтобы найти новые средства социальной коммуникации вместо фиктивной системы представительной демократии с ее неработающими выборами.

За эту неделю на Дворцовой побывали самые разные люди. Но общим для многих было желание перемен. Поиск новых путей общественного развития и стремление к самостоятельному осмыслению происходящих в окружающем мире социальных, политических и экономических процессов. Мы - участники форума заявляем, что наша цель - реализация прямого участия.

Ради возможности самим людям решать проблемы без иерархии в равноправном диалоге мы и собираемся каждый день. Это движение за реальное участие, охватило весь мир. В Европе каждый день на площадях сотни тысяч людей. Они сами берут свою жизнь в свои руки решают вопросы от локальных проблем городского квартала, до глобальных на уровне стран. Кто мешает нам сделать тоже самое?

Мы призываем всех приходить на Дворцовую площадь Петербурга в субботу в 12.00.Только мы сами можем формировать повестку дня и только мы можем перейти от слов к делу!

Прямое Участие - здесь и сейчас!

Подробности ищите по адресу:

http://directspb.org/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2