США: война против полиции в Сан-Франциско

В воскресенье, 17 июля 2011г., сотни разъярённых людей вышли на улицы Сан-Франциско в ответ на убийство 19-летнего парня Отделением Полиции Сан-Франциско(SFPD) в районе Бейвью. Он был убит за то, что бежал от полиции, не заплатив за проезд в городском поезде. Люди в Бейвью ответили незамедлительно—сопротивлением полиции, криками в сторону убийц и киданием бутылок. В полночь была собрана другая группа для неожиданного шествия против полиции. Около 100 демонстрантов вышли на улицы и громили банкоматы, отделения банков и полицейские машины.  Нравится ли нам это или нет, этот город превратился в чёртово поле боя. Второй раз за столько недель, полицейские хладнокровно убили человека. Вчера они убили 19-летнего парня в районе Бейвью. За преступление, состоявшее в неуплате $2 за проезд, он был казнён полицией Сан-Франциско; в него выстрелили 10 раз на глазах у множества людей.

3 июля полицейские метрополитена Сан-Франциско, отреагировавшие на сообщение о слишком пьяном мужчине, прибыли на станцию Civic Center и застрелили Чарльза Хилла в течении минуты с момента своего прибытия. Его преступление заключалось в том, что он был бедным и бездомным в городе, который чертовски нас презирает.

Поэтому, в течении пары часов с момента получения слухов о новом зверстве полиции Сан-Франциско, мы призвали к маршу против полиции в районе Mission. Собралось около 100 наших, мы надели маски и пошли вниз по ул. Valencia в направлении полицейского участка Mission. Мы напали на первую приблизившуюся полицейскую машину. Мы громили банкоматы а также офис финансовой корпорации Wells Fargo. Мы переворачивали автоматы для продажи газет и мусорные урны, разбрасывая их по улице и во вторгшихся туда омоновцев. Мы кричали свиньям в лицо и стояли против них у парадного входа. К часу ночи мы исчезли, избежав ареста.

Это шествие последовало за атакой метрополитена(BART) в ответ на убийство Чарльза Хилла. В тот раз, свыше 100 наших препятствовали работе метрополитена блокируя поезда, ломая машины и доводя железнодорожный транспорт до остановки со скрипом. Больше трёх часов метрополитен страдал от полномасштабных задержек и полиция на метрополитене была вынуждена закрыть несколько станций по всему городу. После того, как нас вытеснили из метро, мы вышли на улицы импровизированным маршем. Причиняя разрушения и избежав двух попыток полиции удержать нас в окружении. Шествие завершилось ожесточённым противостоянием перед сотнями туристов на площади Санкт-Пауэлл.

Этим сообщением мы надеемся внести ясность: мы больше не позволим полицейским (вне зависимости от того, какой значок они нацепили) убивать нас на улицах. Когда они убивают, мы отвечаем силой. Эти два шествия, наряду с зарождающимся бунтом в Бейвью—только начало. Нас не волнуют их попытки оправдать себя. В обоих случаях они заявляют, что их жизнь была в опасности. Мы говорим, что они лгут, но честно говоря, нам это безразлично, в любом случае.

Поскольку государство развеяло какие-либо иллюзии, будто оно существует для обслуживания и защиты людей, мы можем ясно видеть, что оно существует только для того, чтобы бросать в тюрьмы и хладнокровно расстреливать нас. Какие-то два доллара стоят для него больше, чем наши жизни. Само существование полиции, несомненно, подвергает нас опасности, и мы не будем в безопасности до тех пор, пока она не уничтожена.

Война против полиции

Война против метрополитена

Война против муниципальной железной дороги

Оставайтесь бдительными,  некоторые анархисты района Bay

Источник Перевод МПСТ

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад