В Мурманске в преддверии 9 мая судят фашистов.

Сегодня 5 мая в Первомайском районном суде города Мурманска прошла предпоследняя часть судебного разбирательства - прения сторон - по делу о нападении футбольных хулиганов на гаражный концерт 31 мая 2009 года. На скамье подсудимых находятся 4 представителя неонацистского объединения футбольных хулиганов "Iron Dockers Firm".

Представители обвинения требуют осуждения обвиняемых по статьям 213 (Хулиганство), 115 часть 2 пункты а, б (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 часть 2 пункты а, б (Побои) по мотивам идеологической ненависти и вражды по предворительному сговору, и мерой пресечения избрать заключение в колонию трех из обвиняемых на 4 года и одного - на 3 года и 6 месяцев.

Адвокаты со стороны защиты просят своих клиентов полностью оправдать, не смотря даже на признание обвиняемыми своей вины.

Так же была попытка доказать, что участники концерта первыми проявили агрессию по отношению к нападавшим, хотя первое что было сделано антифашистами - закрытие гаража с целью предотвратить насильственные действия.
Суд постановил последнее заседание с вынесением приговора перенести на 7 мая. В 12.30 обвиняемые скажут последние слова и суд удалится на вынесение приговора.


До сих пор угрозы в сторону активистов антифашистского движения продолжаются. После выхода в эфир сюжета по телекомпании "Арктик ТВ" сюжета о начале суда НАД ЧЛЕНАМИ ГРУППИРОВКИ журналисту Александру Борисову нацисты начали угрожать расправой. Соответствующее заявление об угрозах жизни, связанных с профессиональной деятельностью, 20 апреля было принято в Ленинском УВД.
 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад