Московский анархистский форум пройдет 30 апреля - 1 мая

30 апреля -1 мая в Москве пройдет анархический форум, в рамках которого запланированы следующие мероприятия. День проведения лекций и дискуссий по просьбам потенциальных участников было решено перенести на 30 апреля (в 2012 году впервые за много лет 2 мая стало рабочим днем). О месте и времени мероприятия можно узнать по контактному адресу. Утром 1 мая анархисты приглашены на митинг независимых профсоюзов, днем колонна под черно-красными флагами примет участие в первомайской демонстрации левых сил. В районе 16 часов, после окончания митинга у памятника Грибоедову на Чистых прудах, начнется велопробег,  но перед этим велосипедисты планируют также принять участие в шествии анархо-колонны на демонстрации левых сил. Завершающим первомайским мероприятием станет Street party на одной из площадей столицы, о точном месте и времени которого будет объявлено во время шествия. На музыкальной вечеринке выступят Куба, Полтора Землекопа, LVCL, Chryme Scene и другие команды. К участию в акциях приглашаются анархисты, другие либертарные и социальные активисты.

Программа 30 апреля:

  • Презентация проектов анархистских групп.
  • Взгляд на историческое развитие глазами технаря.
  • Студенческое движение времен перестройки и участие в нем анархистов.
  • "Левый" фашизм и "протестный" национализм.
  • Анархистская организация или хаос? Возможен ли диалог сторонников организаций с "хаотами"?
  • Репрессии против анархистов и антифашистов: варианты противодействия (круглый стол).
  • Оппозиционная акция 6 мая: участие анархистов. 

Желающим принять участие в форуме просьба выслать на адрес moscowanarchistconference@gmail.com письмо с указанием имени/прозвища, города и планируемого времени приезда и отъезда из Москвы (для иногородних). Также желательно написать, кто из известных людей в анарходвижении мог бы за вас поручиться.

Организаторы мероприятия обеспечат веганское питание по крайней мере 1 раз в день. Всем иногородним участникам конференции крайне желательно иметь при себе туристический коврик, спальный мешок, миску, ложку и кружку.

Группа Вконтакте по московскому первомаю: http://vk.com/msk_1may

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости