Анонимный призыв медика к итальянской забастовке

Публикуем призыв к «итальянской забастовке» медицинских работников РФ, составленный врачом скорой помощи, предпочитающим оставаться анонимом:

Уважаемые коллеги!

Врачи с большим стажем и молодые начинающие доктора!

На сегодняшний день в российском здравоохранении сложилось НЕТЕРПИМОЕ более положение как с оплатой труда медицинских работников, так и с тем колоссальным давлением бюрократической паразитической системы, присосавшейся намертво к денежной кормушке в виде ТФОМСов и подобных им структур.

Количество медицинских чиновников и обслуживающего их аппарата выросло до немыслимых величин. Идиотские планы по заболеваемости, стандартизации, штрафные санкции в отношении лечебных учреждений довели ситуацию в российском здравоохранении до полного абсурда.

Мизерный оклад с оговорками по любому поводу в отношении доплат делает нетерпимым более труд медицинских работников на благо этой жирующей паразитической братии.

Коллеги! Призываю вас к проведению масштабной акции: проведению всеобщей итальянской забастовки медицинских работников, заключающейся в полном отказе от всякого совместительства, от обслуживания дополнительных участков, работе исключительно на 1.0 ставки строго по графику.

Хватит закрывать начальственные мягкие места от негодующего населения, хватит терпеть этот медицинский беспредел, своего рода медразвёрстку, когда профессия врача перестала быть престижной и уважаемой!

Коллеги! Только вместе, только сообща путём решительных действий в этом направлении мы сможем что-то изменить. Медики Эстонии, небогатой страны, в которой не добывают ни нефть, ни газ, добились почасовой оплаты не менее 5 евро в час и  не менее 8 евро для врачебного персонала. Чем мы, граждане страны, поставщика энергоресурсов в Европу хуже врачей маленькой, небогатой Эстонии?

Только практические действия с нашей стороны смогут сдвинуть ситуацию с мёртвой точки и заставить власти прислушаться к мнению медицинского сообщества. Хватит врать о средних зарплатах медиков! Хватит относится к медицине, как к золушке!  Призываю вас присоединяться к этой акции по всей стране,

профсоюз Действие

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости