Анонс: Москва, 11 мая, Чистые пруды, с 19.00 до 21.00, пикет в защиту Всеволода Остапова

17 февраля “судья” преображенского районного суда Вырышева вынесла Всеволоду Остапову несправедливый и необоснованный приговор, который фактически слово в слово повторяет обвинительное заключение следователя Кобзаря и речь прокурора Русановой на прениях. Всеволод получил год условно за преступление которого не совершал!  Все свидетели защиты, а это больше 20 человек, по мнению суда врут.

Вырышева наплевала на то, что Кобзарь подделывал документы, что молодые люди, и в том числе Остапов не совершали никаких правонарушений 4 апреля 2008, что подтверждается материалами уголовного дела. Наплевала на то, что действия сотрудников ОВД Сокольники незаконны от начала и до конца.

12 мая в 13 часов в зале 231 Московского городского суда состоится рассмотрение кассационной жалобы на приговор в отношении Всеволода Остапова. Именно к этому событию и приурочен пикет. Само судебное заседание будет проходить в открытом режиме. Текст жалобы.

Приходите на пикет и на заседание суда, вместе мы сможем победить!

Наши требования:

  • Отменить несправедливый и необоснованный приговор Остапову и снять с него все обвинения.
  • Привлечь к ответственности виновных в избиениях и пытках милиционеров из ОВД Сокольники.
  • Привлечь к ответственности следователя Кобзаря А.О., который фальсифицировал материалы уголовного дела в отношении Остапова.


Источик: http://www.bespredelum.net/?p=556

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости